Инсайды недели: Oppo R17, Alldocube X и знакомства в Facebook*

Коротко о самых интересных технологических утечках, слухах и анонсах.

Готовится к выпуску Oppo R17 с миниатюрной «монобровью»

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Большая популярность выреза в верхней части экрана объясняется не только желанием производителей подражать iPhone X, но и технологической необходимостью. Это единственный простой способ размещения фронтальной камеры и всех необходимых датчиков на лицевой поверхности безрамочного смартфона.

Однако компания Oppo нашла способ сделать этот вырез ещё меньше. В новом Oppo R17 он каплевидной формы и рассчитан только на размещение фронтальной камеры. Такая конструкция выглядит гораздо интереснее и позволяет более рационально использовать экранное пространство.

Другие характеристики устройства не менее привлекательны. Смартфон оснащается 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 2 280 × 1 080 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6. Устройство обладает основной двойной камерой на 16 Мп и фронтальной на 25 Мп. Аппаратной основой стали 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 670, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной.

Официальный анонс Oppo R17 ожидается в конце августа.

Тонкий планшет Alldocube X получил AMOLED-экран

Ранее выпуском планшетов с AMOLED-экраном занималась в основном компания Samsung. Её продукция может похвастаться отличными характеристиками, но доступна далеко не всем из-за высокой цены.

Новый планшет Alldocube X призван нарушить монополию корейского гиганта в этом сегменте. Он предлагает качественный 10,5-дюймовый дисплей с технологией Super AMOLED и разрешением 2 560 × 1 600 пикселей. Устройство имеет тонкий металлический корпус, толщина которого составляет всего 6,9 мм.

Внутри установлен 6-ядерный чип MediaTek МТ8176 с графикой PowerVR GX6250 и 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3. Объём встроенного хранилища — 64 ГБ с возможностью расширения до 128 ГБ с помощью внешней карты памяти.

Среди интересных особенностей Alldocube X можно выделить сканер отпечатков на боковой грани и два стереодинамика. Вместе с выделенным аудиочипом фирмы AKM это должно обеспечить качественное звучание при прослушивании музыки или воспроизведении видео. Кроме этого, планшет получил аккумулятор на 8 000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки и Android 8.1 Oreo.



Пока производитель собирает средства на выпуск Alldocube X на краудфандинговой площадке Indiegogo. Если хотите быть в первых рядах покупателей и получить хорошую скидку, то вам сюда.

В Facebook* появится сервис знакомств

Первые данные об этом появились ещё весной. Тогда Марк Цукерберг заявил: «В Facebook* 200 миллионов человек определяют себя как одинокие, и мы в состоянии им помочь. Новая функция поможет построить серьёзные долгосрочные отношения и не предназначена для связей на одну ночь».

На этой неделе появились сведения, что это были не просто слова. Пробная версия сервиса, который может составить конкуренцию Tinder и Match, уже проходит тестирование. В Сети даже появились скриншоты из приложения Facebook* для iOS, которые демонстрируют механизм работы нового сервиса.

Главная задача проекта — помочь незнакомым людям, которые ищут себе пару, начать общение. Для этого сервис будет анализировать известные ему данные и подбирать пары людей, которые, по мнению программных алгоритмов, наиболее подходят друг другу. Допускаются как гетеросексуальные знакомства, так и другие сочетания полов.

Новый сервис будет работать в рамках Facebook*, однако для его использования понадобится заводить отдельный профиль. Таким образом, никто не сможет узнать о ваших поисках партнёра, даже если получит доступ к основному профилю.

Другие новости

  • Компания Google обновила приложение «Контакты». В нём появился новый дизайн в стиле Material Theme.
  • Представлен новейший чип Qualcomm Snapdragon 670, выполненный по 10-нанометровой технологии. Первые смартфоны на его базе появятся уже в этом году.
  • В румынском интернет-магазине появились детальные фото и технические спецификации самого нового флагмана Xiaomi — Pocophone F1.
  • Официальная презентация Google Pixel 3 XL состоится только через несколько месяцев, но кто-то уже снял на видео распаковку смартфона.
  • В готовящейся к выходу свежей версии Nova Launcher 6.0 запланировано появление сразу нескольких функций из Android 9 Pie. Попробовать их можно уже сейчас в виде бета-версии.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Lion Bonku
16.08.18 12:53
В цене Alldocube X явно превосходит своих конкурентов - Samsung Galaxy Tab S4, iPad Pro 10.5, Huawei MediaPad M5, Surface Go
Макс Рогушкин
20.11.18 22:39
Всерьез присматриваюсь к OPPO RX 17 Pro. Как думаете, стоит ли покупать такой смартфон дочке подросткового возраста? Она очень хочет камеру хорошую в телефоне и чтобы с аккумулятором проблем не было, чтобы надолго хватало. По-крайней с камерой по обзорам проблем не должно быть.
Татьяна Пархимович
22.11.18 15:13
Ну, RX17 определенно зайдет молодой аудитории. А в свете недавней презентации - любителям продвинутой техники тоже должен понравиться. Правда в статье информация, конечно, устаревшая - объем оперативки и проц в итоге отличаются.
Юрий К.
26.11.18 19:02
То, что в итоге 710й снап поставили - только в плюс. Можно не париться по поводу большинства игр и приложений. Все летать будет. И честно говоря зарядкой тоже очень впечатлился.