Instagram*-этикет: какие фото лучше не выкладывать в сеть

Интернет пестрит шутками об Instagram* и опубликованных в этой сети селфи, обедов и других красот. Такое количество юмора заставляет задуматься о том, что всё это, может быть, не так уж и смешно и что сеть в буквальном смысле слова засорена фотомусором абсолютно некрасивых или слишком надоедливых фото. Ваши обеды и селфи вполне могут вызвать мигрень. Для спасения Instagram* и ваших глаз мы предлагаем свои восемь правил этикета для фильтрованного фототворчества.

Правило № 1. Не для каждой еды нужен фильтр

Правило № 2. Instagram* — это не 9gag или fishki.net

Правило № 3. Можно опубликовать фотографию вашего кота, не приписывая к ней, что «он сам сделал селфи»

Правило № 4. #Не #злоупотребляйте #хэштегами #####

Правило № 5. Не злоупотребляйте фильтром Kelvin

Правило № 6. Постарайтесь публиковать фотографии заката или рассвета только в том случае, если они действительно захватывают дух. Ваш профиль — это не учебник по природоведению. Большинство людей и так прекрасно знают, как выглядят эти природные явления.

Правило № 7. В вашей ванной никогда не будет достаточно света для того, чтобы мы поверили в то, что вы не использовали фильтр #nofilter. И вообще, прекратите уже делать селфи в ванной комнате!

Правило № 8. И прежде чем заполнять всю ленту своими селфи, рассмотрите их с художественной и эстетической точек зрения ;)

Несомненно, жизнь через фильтры Instagram* выглядит богаче, ярче и интереснее, чем есть на самом деле. В принципе, вы справедливо можете заметить, что если кого-то что-то не устраивает, он может отписаться и оставить свои замечания при себе. Это вполне справедливо, но, нарушая определённые правила и раздражая окружающих, вы явно не повысите свой рейтинг. Есть над чем задуматься.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Max Sharov
16.07.15 17:34
Правило в инстаграме одно - не нравится - иди лесом, а всё перечисленное в статье больше напоминает какое то психическое расстройство или фобию. Проще надо быть.
Max Sharov
16.07.15 17:37
Поддерживаю. Самое опасное, что такие личности, которые всё мечтают ограничить, не понимая, что это просто зеркальное отражение их личности, они пытаются ограничить других людей в том, в чем у них самих глубокие проблемы. Особенно опасно когда подобные глупости начинают продвигать в законодательстве и целая страна становится заложником детских травм очередного депутата. Интернет, гаджеты, селфи и фото каждый день - это будущее человечества, от этого оно не станет менее культурным, не деградирует, это просто проблема отцов и детей, проблема поколений и консерватизм людей.
Наталья Понамарева
08.02.16 22:24
Что хотят люди то и делают, какие хотят фотки такие и выкладывают!!! КАКИЕ НАФИГ ОГРАНИЧЕНИЯ???❎
Наталия Романова
14.02.16 01:49
А мне фото с котом понравилось, какие эмоции!! :))) А правила ваши опять высосаны, лишь бы что-то написать...
Читать все комментарии