Instagram* Stories — новая функция для создания альбомов как в Snapchat

Пользователи Instagram* смогут делиться событиями из жизни в формате альбомов, исчезающих через 24 часа.

Instagram* анонсировал новую функцию под названием Stories, которая позволит собирать серии фотографий и видео в альбомы. Это практически копия основных возможностей Snapchat: на изображениях и видео можно размещать текст или эмодзи.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В верхней части ленты в приложении появится навигационное меню с аватарами ваших друзей и популярных аккаунтов, откуда можно будет перейти к просмотру их последних «историй». Когда пользователь добавляет новую картинку или видео в свой альбом, вокруг его аватара появляется цветное кольцо — так проще узнавать об обновлениях в новом разделе.

Комментировать или ставить лайки в таких альбомах нельзя, но можно отвечать на понравившиеся фотографии личными сообщениями. Также есть возможность просматривать список людей, которые увидели ваши снимки, и настраивать доступ. Если ваш аккаунт открыт для всех, то и все ваши «истории» по умолчанию смогут просматривать незнакомцы. Как и в Snapchat, контент в Instagram* Stories исчезает через 24 часа.

Новая функция будет полезна для тех, кто хочет чаще делиться событиями из жизни со своими подписчиками, но не собирается заполнять основную ленту недостаточно красивыми снимками, странными моментами или шутками. Instagram* Stories, как сообщает компания, станет доступна по всему миру в ближайшие несколько недель для пользователей iOS и Android.


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex Zuckovs
03.08.16 08:48
Хронологию ленты поломали, приложения для айпада всё ещё нет. Каниеш, спасибо за новую функцию.
melotar
04.08.16 09:05
Аппа обновилась. Как этим всем пользоваться? Как создать новую историю?