8 интерактивных игрушек, которые надолго увлекут ребёнка

Модели из подборки помогут выучить цвета, споют колыбельную, включат танцевальную музыку и не только.

Для детей до года

1. Интерактивная игрушка «Пчела на облачке»

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Игрушка от Skip‑Hop поможет научиться ползать. Она состоит из двух частей: пчёлки‑неваляшки и облака на колёсах. Если нажать на кнопку, включится подсветка с мелодией и игрушка начнёт двигаться по кругу, стимулируя ребёнка двигаться за ней. Когда он научится ползать уверенно, игрушку можно запускать по произвольному маршруту. Благодаря встроенному сенсору она объезжает препятствия и останавливается, если ребёнок берёт пчёлку в руки.

Питается модель от трёх батареек АА‑типа, которых нет в комплекте. Подходит для детей от 6 месяцев.

Цена: 4 020 рублей.

Купить

2. Интерактивная игрушка «Светящийся мишка для сна»

Мишка‑ночник от Vtech подойдёт детям от 6 месяцев. Внутрь игрушки встроена подсветка с двумя уровнями яркости. Ночник умеет воспроизводить колыбельные, успокаивающие звуки природы и белый шум. Есть таймер отключения музыки, который можно установить на 15 или 30 минут. Если ребёнок нажмёт на сердечко, игрушка поздоровается с ним приветливыми фразами.

Цена: 2 875 рублей.

Купить

3. Интерактивная игрушка «Танцующий ленивец»

Для раннего развития пригодится Ленивец от Fisher Price. Он научит счёту, буквам и цветам. А когда ребёнку захочется потанцевать, игрушка будет покачивать головой и хлопать в ладоши в такт музыке.

Ленивец может синхронизироваться и вместе петь и разговаривать с другими игрушками из серии «Линкималс» — лосем, ёжиком, пандой и бобром. Четыре АА‑батарейки идут в комплекте.

Цена: 4 799 рублей.

Купить

Для детей от года до 3 лет

1. Интерактивная игрушка «Поиграй со мной, Леонард»

Львёнка от Tiny Love можно укладывать спать и играть с ним в прятки. В комплекте идёт яблоко — если поднести его ко рту игрушки, она «съест» угощение. Активно проводить время со львёнком тоже можно — он умеет издавать звуки прыжков, побуждая ребёнка двигаться. Игрушка весит 500 г — дети с 12 месяцев смогут без труда удерживать её в руках, а шуршащая грива будет ещё больше привлекать их внимание.

Цена: 2 681 рубль.

Купить

2. Интерактивный игровой центр «Мир приключений»

Интерактивный стол от «Жирафиков» со звуковыми и световыми эффектами содержит множество игровых элементов. Здесь есть клавиши, которые помогут выучить цвета и цифры, а также подвижные детали для развития мелкой моторики. В центре стола расположен поезд. Он двигается по кругу, если покрутить ручку.

Игрушка рассчитана на детей от 1,5 лет. Поставляется она в комплекте с тремя батарейками АА‑типа.

Цена: 4 680 рублей.

Купить

3. Интерактивная игрушка Mr. Ring

Развлекаться с игрушкой от Chicco можно с 2‑х лет. Она мотивирует к активному движению и тренирует ловкость и координацию: во время игры ребёнку необходимо накинуть кольцо на «иголку» подходящего цвета. Основание ёжика вращается под музыку. Скорость можно регулировать по двум уровням. Работает игрушка от трёх ААА‑батареек, которые необходимо приобрести отдельно.

Цена: 2 100 рублей.

Купить

Для детей от 3 лет

1. Интерактивная игрушка «Единорожка»

В 3 года заводить ребёнку собаку или кошку ещё рано, зато можно подарить ему интерактивного питомца. Единорожка от Jiggly Pets ведёт себя почти как настоящее домашнее животное — если нажать игрушке на голову, она будет ходить и вилять хвостом под весёлую мелодию. А ещё её приятно держать в руках благодаря эластичной шёрстке.

Цена: 2 379 рублей.

Купить

2. Интерактивная игрушка – ночник «Обезьянка Lulu»

Обезьянка Лулу развлечёт ребёнка днём и поможет уснуть, когда придёт время отправляться в кровать. Игрушку можно кормить и поить — для этого в наборе есть посуда. Если поцеловать Лулу, она превратится в ночник, который автоматически отключается через 10 минут. Работает модель от трёх батареек АG13 из комплекта.

Цена: 973 рубля.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Аня Исаченко / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий