Интересное планирование — Miniplan

Какое-то время назад я уже пробовал прорекламированный в «уютной ЖЖешечке» Артемием Лебедевым miniplan.ru. Он мне сразу показался как минимум оригинальным в некоторых своих проявлениях, но… там был Flash, а я его недолюбливаю. Сейчас же самая главная «фенечка» проекта — часы реализованы без использования всересурсыпожирающего плагина от Adobe, и я решил еще раз присмотреться к системе.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Начну с самой интересной детали: часов.

Объясню что именно вы видите на иллюстрации. Часы, которые вы видите можно использовать для выделения времени, которое вы собираетесь выделить на ваше дело. Все очень просто: нажмите кнопку мыши на циферблате, где вы собираетесь начать дело и проведите большую или маленькую дугу, которая укажет, а сколько времени вы планируете потратить. После этого вы увидите диалог, подобный тому, что на экране: детали вашей задачи. Как вы видите, нотификацию можно получать и SMS (причем текст приходит транслитом, что полезно… наверное, если имя задачи — МНОГА БуКаВ). Интересно, как этот сервис будет отрабатывать эти деньги?

Именно часы я считаю очень и очень интересной возможностью системы: визуализация времени на циферблате куда нагляднее, чем в колонках календаря.

Остальные экраны системы не настолько выделяются, но ввод с использованием почти простой русской речи предусмотрен:

Также вы сможете увидеть и стандартный календарь, который больше всего, признаться, похож на iCal в MacOS.

Ничего лишнего, все стандартно, элегантно, удобно.

Также вы можете просмотреть общий список дел, не привязанный к ячейкам календарной сетки, что бывает полезно, для корректировки приоритетов, например.

Функциональность сервиса дает возможность для эффективного календарного планирования, и если честно, мне не к чему придраться, сервис даже на iPhone работает:

Но все же более элегантно выглядит Coolendar, как мне кажется. Но там нет этих клевых часов. Попытаюсь не разорваться.

А какой сервис вы используете для календарного планирования?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр
06.12.10 20:02
Использую re-print.me Люблю материальные вещи, а так же нет привязки к интернету.
Vitaliy Bulatov
07.12.10 11:57
В данный момент пользуюсь Google Calendar. Он хорош для записи встреч и событий по времени. Задачи же смотрятся весьма убого (имхо). Несколько раз пытался подойти с разных сторон и привыкнуть к RTM. Вроде бы и удобно, но есть несколько очень кривых моментов. Miniplan же их лишен. Отличный интерфейс. Буду пробовать. @Александр отдельное спасибо за re-print.me. Очень хорош для оффлайн записей. В одной статье открыл для себя 2 отличных сервиса для онлайн и оффлайн планирования дел. Всем данке :)
Lifehacker.ru » Подкаст «42»: выпуск 26. Каждый день – активный!
20.12.10 14:00
[...] планируй свой день с помощью удобного планировщика Miniplan и контролируй сделанное по методу «активных дней». [...]
Макс Скорубский
27.06.14 20:53
Работаю с минипланом на сайте Действительно помогает организовать процессы, быстро и легко! Планирую перейти на мегаплан!
Читать все комментарии