Как отключить и включить автояркость в iOS 11

В новой версии iOS Apple заново перекроила меню настроек и далеко спрятала опцию автояркости. Лайфхакер рассказывает, где её найти и как отключить.

Функция автояркости позволяет iPhone и iPad автоматически управлять яркостью дисплея, используя датчик освещённости. В темноте яркость понижается, а при выходе на солнце увеличивается. Это позволяет экономить заряд аккумулятора. Некоторые пользователи предпочитают отключать автояркость. Не найдя нужный тумблер в iOS 11, многие подумали, что Apple убрала его.

На самом деле нет. Функция по-прежнему доступна в системе, но компания переместила её из раздела «Экран и яркость» в настройки универсального доступа. Вот как до неё добраться:

1. Откройте системные настройки и перейдите в раздел «Основные» → «Универсальный доступ».

2. Откройте пункт «Адаптация дисплея».

3. Найдите тумблер «Автояркость» и включите или отключите его.

Подсказка рядом с тумблером предостерегает о быстром разряде аккумулятора после включения функции. Это справедливо лишь для случаев, когда установлено высокое значение яркости, которое никогда не меняется.

Если же держать ползунок яркости примерно на половине шкалы и подстраивать его по ситуации в ту или иную сторону, можно даже немного продлить время автономной работы смартфона.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Andrey Stepko
14.10.17 23:07
Как же эпл выбесила тем что спрятала авто яркость :(
Alexandr Nazarov
17.10.17 11:28
Мне кажется или у вас фраза "Выключение автояркости может сократить время работы от аккумулятора" превратилась в противоположную - "Подсказка рядом с тумблером предостерегает о быстром разряде аккумулятора после включения функции"