Обновления iOS и iPadOS 16.2 добавят 4 новые функции

Уже известно, когда они выйдут.

По данным аналитика Bloomberg Марка Гурмана, в середине декабря Apple выпустит новые промежуточные обновления iOS и iPadOS 16.2. Бета-тестирование началось сразу после релиза версий 16.1 на прошлой неделе, и уже известно 4 функции, которые принесёт обновление.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Виджет «Сон» для экрана блокировки

Скриншоты: MacRumors

У этого виджета будет три варианта отображения. Первый показывает, сколько времени вы провели в постели, второй выводит шкалу качества сна, а третий отображает оба этих параметра, но занимает больше места на экране.

Спортивные матчи в «Эфире активности»

Иллюстрация: Apple

«Эфир активности» — это виджет в нижней части экрана блокировки, позволяющий отслеживать статус доставок, такси и прочих подобных вещей. Он появляется автоматически при использовании приложений, которые поддерживают эту функцию. С iOS 16.2 при просмотре спортивных матчей через Apple TV за ходом некоторых событий можно будет наблюдать с экрана блокировки в режиме реального времени.

Приложение Freeform

Иллюстрация: Apple

Анонсированная на WWDC виртуальная доска позволяет работать над текстом, рисунками, графиками и фотографиями вместе с друзьями или коллегами. Она появится в iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura 13.1.

Поддержка внешних мониторов в iPadOS

Иллюстрация: Apple

Функция, которая должна была появиться в iPadOS 16 на старте, но в итоге была отложена — ровно как и режим отображения Stage Manager. Обе функции, которые демонстрируются на изображении выше, должны появиться на iPad в декабре.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: zollotech / YouTube
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий