Как откатиться с iOS7 на iOS6

Признаюсь, мне очень нравится iOS7, но ее состояние еще очень далеко от того, чем можно ежедневно пользоваться. Если вы установили iOS7 на ваш телефон, но решили откатиться, то вот вам простая инструкция как это сделать.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Для начала нужно сделать полный бекап содержимого вашего телефона. Если он у вас бекапится в iCloud, то делать ничего не нужно. Если локально, как в моем случае, то подключите его к компьютеру с максимально свежей версией iTunes и сделайте бекап:

Затем нужно скачать последнюю версию прошивки шестой версии для вашего устройства. Сделать это можно тут — выбираете внимательно модель телефона, версию прошивки и качаете:

Подключите устройство к iTunes и введите его в инженерный режим (DFU). Вместо рассказов о том, как это делается, лучше покажем вам простое видео-инструкцию:

Перейдите в раздел управления устройством в iTunes:

Теперь нужно нажать и удерживать клавишу Alt⌥ (на Mac) или Shift⇧ (на Windows) и кликнуть на кнопку Restore iPhone… (Восстановить). Вам предложать выбрать прошивку для восстановления.

Теперь через 15-20 минут у вас будет новый чистый iPhone с шестой прошивкой, который нужно будет восстановить из созданного в первом шаге бекапа.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Анастасия Рыбкина
19.06.13 08:52
Эта прошивка не ставится (что ожидаемо) "из-за несовместимости файла прошивки"
Никита Плешаков
31.03.14 18:58
А все файлы с телефона удалятся?
Алексей Савельев
08.05.14 01:11
лабуда давно не действующяя!
Саша Шпакова
06.06.14 23:05
Можно потом опять на IOS 7 вернутся?
Читать все комментарии