iPad с фронтальной камерой может появиться уже в этом году

Похоже, что Apple планирует нарушить собственное правило, согласно которому между выходом устройств предыдущего и последующего поколений проходит год. Так, Apple Insider пишет, ссылаясь на свой источник, что новая версия iPad выйдет еще до рождественских праздников (а не в следующем году). При этом основной особенностью обновленного планшетника станет именно внедрение камеры на передней панели и возможность использовать функцию Face Time.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Притом, что срок выпуска обновленного iPad перемещен на окончание текущего года, в Купертино также не планируют снижать цены на гаджет (как это обычно делается в предпраздничный сезон – чтобы увеличить продажи). Акцент будет делаться исключительно на качество и внедренную фронтальную камеру, а не на количество проданных экземпляров продукции. В принципе, Apple всегда славилась скорее вниманием к характеристикам и высокому уровню качества своих изделий, нежели стремлениями к увеличению объемов продаж или доли рынка.

Учитывая, что Face Time уже внедрена в iPhone 4 и iPod touch последнего поколения, производителю как раз и осталось позаботиться об обеспечении такой функциональности в планшетнике. Это сократит возможности конкурентов опередить Apple по использованию подобных технологий в их собственных планшетных устройствах.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Антон
13.09.10 13:32
А про Retina Display так ничего и не сказали :(
gray
13.09.10 16:00
Поправить бы название новости :) с Pad на IPad
Korwin
13.09.10 19:20
Ну Retina Display на такой площади - это влетит в копеечку, раз. А во вторых это сильно ударит по производительности. Поскольку нагрузка на GPU увеличится в 4-е раза. а вот я пожалуй подожду пока, не буду брать. Подожду, не горит.
Konstantin Klimov
14.09.10 00:54
В некоторой степени обидно будет, если в этом году. Впрочем о покупке ни в коей мере не жалею, оправдала себя на все 100.