Первое фото работающего iPad mini

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Попавшие в Сеть еще до презентации iPhone 5 фотографии нового смартфона и масса информации о нем несколько подпортили эффект неожиданности, на который обычно делает ставку Apple, когда готовит к выходу новый продукт. Похоже, что та же участь ожидает и iPad mini, сюрприза может и не быть. И дело не только в том, что многие потенциальные характеристики маленького планшета уже известны. Так, в данном случае китайский ресурс Bolopad.com опубликовал снимки работающего мини-iPad, причем утверждается, что это фото реального устройства, а не макета или прототипа. На одном из изображений также демонстрируется 9-пиновый разъем Lightning.


Эти фото якобы были получены от некоего официального поставщика Apple. И, по мнению Хесуса Диаза (Jesus Diaz) из Gizmodo, в их достоверность, скорее всего, стоит поверить. Он предполагает, что «утечки» информации подобного рода — даже не случайность. Возможно, это целенаправленная и сознательная политика Apple, согласно которой лучше скормить народу, неравнодушному к сенсациям и слухам, немного реальных деталей о новинке, чем позволить графоманам в Сети строить нелепые догадки.

Есть и другое объяснение участившемуся сливу данных. Быть может, политика секретности Apple в последнее время хромает. Или же работники азиатских корпораций-партнеров Apple просто научились обходить охрану и контроль и делать снимки собираемых ими устройств с целью подороже продать их тем, кто готов заплатить. В любом случае, по словам Диаза, такого почему-то не было при Стиве, и странно, что Тим Кук (Tim Cook) допускает подобное.

[via Gizmodo]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Йцукен Ячсмит
19.09.12 19:26
пффф...с чего вы взяли что он рабочий????? вшивые, не качественные фото, даже на них видно что это какой то макет, с приклеенной картинкой на экране...
troom007
20.09.12 02:47
А как по мне, то неплохая диверсия аккурат к выходу нового Kindle Fire.
untiground
28.09.12 13:13
1е и достаточное доказательство, отражение жёлтолицего фейса на экране фотографируемого планшета. при активно работающей подсветке экрана и при данном освещении оражения быть не может. это болванка которая покупается для наглядной демонстрации дивайсов, либо (чем занимаемся мы) для фотографирования аксессуаров.