«Он действительно потрясающий»: первые отзывы на iPhone 11 и 11 Pro

Мнения о дизайне, камерах и смартфонах в целом.

Вчера Apple представила долгожданную линейку iPhone 11. В России новинки появятся только 20 сентября, но зарубежные журналисты уже публикуют первые впечатления о смартфонах. Собрали мнения и живые фото.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Дизайн

iPhone 11

«Расцветки и задняя панель выглядят намного лучше — и собирают куда меньше отпечатков — особенно на iPhone 11, который стал заменой iPhone XR»

CNET

«И да, модуль камеры. Хотя он выделяется не так сильно, как на рендерах и утечках, он всё равно больше и заметнее, чем в предыдущем поколении. Наверное, это непопулярное мнение, но мне понравилось, что сам модуль прозрачный, благодаря чему лучше сливается с задней панелью. Лучший ли это дизайн Apple? Не думаю, но улучшения камер достаточно значительные, чтобы смириться с выпирающим островком камеры»

Mashable

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

«Если вы пользовались iPhone XS или XS Max, то вы знаете, чего ожидать. Впрочем, не скажу, что изменений нет совсем. Спустя поколения стеклянных айфонов, которые собирают отпечатки и выскальзывают из рук, матовый корпус в Pro ощущается намного лучше. Новый зелёный тоже смотрится интересно (хотя цвет столь приглушённый, что называть его зелёным сложно). Но можно больше интересных цветов в следующем поколении?»

Engadget

Камеры

iPhone 11

«Новая камера получила интересную фишку интерфейса: при съёмке вы видите и то, что остаётся за кадром. Кроме того, можно зажать кнопку съёмки, чтобы начать съёмку видео. Серийная съёмка никуда не делась: она запускается свайпом влево»

TheVerge

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

cnet.com

«Переключение между тремя камерами в Pro и Pro Max быстрое и чёткое, а объектив-телевик с 2-кратным оптическим зумом отлично подходит для съёмки концертов или архитектуры. Стоит отметить и функцию Deep Fusion — она пока не доступна, но выйдет на все три смартфона позднее, — которая автоматически выбирает лучший из 9 снимков, которые iPhone автоматически делает при нажатии на кнопку съёмки»

CNET

Общие впечатления

iPhone 11

iPhone 11 и iPhone XR / mashable.com

«Почти все важные обновления — включая новый процессор и ультраширокую камеру — получили обе модели. Кроме того, Apple впервые сделала свои флагманы дешевле, не жертвуя размерами или производительностью. Очевидно, что iPhone 11 позиционируется как самый доступный и привлекательный айфон — и учитывая улучшения по сравнению с iPhone XR, он действительно может стать самой популярной моделью»

Mashable

iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

«Наверное, самый важный вопрос, на который вы хотите знать ответ: стоит ли iPhone 11 Pro на 300 долларов больше, чем обычная модель? Я не могу ответить на него, подержав смартфон в руках несколько минут, но он действительно потрясающий»

Mashable

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: cnet.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Костя Цветков
11.09.19 20:56
Это же просто телефон с камерой
Александр Кнутов
11.09.19 22:15
Это полный провал! Ждём 2020 год
Ruslan Yamaliev
12.09.19 02:47
| изменено
Каждый год одно и то же. Людям продают смартфон по цене в 3 раза дороже конкурентов, и они пищат от восторга. Это действительно безумие.
Not-Like Everything
12.09.19 09:08
На руси дураков ни на один век припасено))
Читать все комментарии