iPhone 12 Pro получит камеру на 64 Мп и ёмкий аккумулятор

«Чёлка» — пока под вопросом.

Ожидается, что iPhone 12 Pro будет отличаться минимальными изменениями в дизайне, однако если верить новому отчету EverythingApplePro, Apple припасла немало других интересных улучшений. Главным из них может стать появление камеры на 64 Мп. Прототип с таким сенсором уже проходит тестирование. Об этом пишет PhoneArena.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

По данным источника, Apple намерена улучшить все камеры грядущего флагмана, реализовав поддержку ночного режима для телеобъектива, широкоугольного модуля и даже селфи-сенсора. Кроме того, iPhone 12 Pro должен получить улучшенный зум, правда, он будет реализован не на базе новой камеры-перископа, а за счёт программных алгоритмов и цифрового кадрирования, как у флагманов Google Pixel.

Апертура ультраширокоугольного модуля будет увеличена примерно на 35% до f/1.6, что позволит повысить качество съёмки при недостатке освещения. Появится и новый макрорежим, который должен обеспечить возможность  снимать с более близкого расстояния.

Также упоминается, что iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут поддерживать сети 5G. Это ударит по автономности устройств, однако Apple попытается компенсировать потери за счёт увеличения ёмкости аккумуляторов. Так, большой флагман должен получить батарейку на 4 400 мА·ч, что ощутимо больше, чем у актуального iPhone 11 Pro Max (3 969 мА·ч).

Что касается «чёлки» на фронтальной панели, она может исчезнуть, как и утверждалось в некоторых более ранних слухах. Однако вряд ли это произойдёт в этом году. Вероятнее всего, это станет главной особенностью будущих устройств, которые представят только в 2021 году.

У новостей Лайфхакера появился отдельный Telegram-канал. Подписывайтесь!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий