Новая прошивка iPhone – новые проблемы

Новая операционная система для iPhone – OS 3.1 – должна была предложить новые возможности и для деловых, и для обычных пользователей. Среди улучшений – адекватная работа с iTunes, лучшая синхронизация функции голосового контроля Voice Control и Bluetooth-гарнитуры, а также синхронизация календаря с системой обмена данными Microsoft Exchange Server.

Однако вместе с улучшениями у пользователей iPhone добавилось проблем, среди которых полный отказ в работе системы и внезапное выключение телефона, недостаток заряда аккумулятора, заторможенность в работе. Об этих неполадках многие сообщают на доске обсуждений на официальном сайте Apple. (Хотя, стоит отметить, что читатели Macradar говорят о полном отсутствии проблем в работе системы коммуникатора даже после установки OS 3.1.)

В ответ на жалобы сотрудники Apple предлагают несколько решений возникших проблем. Если коммуникатор выключается сам по себе, его следует перезагрузить, зажав кнопки Sleep/Wake и Home на протяжении 5-7 секунд. Еще один подходящий вариант – восстановить работу iPhone, прежде создав резервную копию всего, что в нем есть. (Хотя iTunes и создает копии всех приложений и настроек, контент вроде видеороликов, фотографий и музыки нужно сохранять вручную и самостоятельно.) Восстановление запускается по нажатию соответствующей кнопки Restore («Восстановить») в первой вкладке меню плеера в iTunes.

Многие пользователи, оставившие сообщения на форуме Apple, должны теперь по просьбе работников сайта заполнить анкету о неполадках, в которой включены довольно исчерпывающие вопросы о работе почты, Wi-Fi, Bluetooth, аккумулятора и приложений.

Эзра Готтейл (Ezra Gottheil), аналитик компании Technology Business Research, утверждает, что проблемы в работе iPhone не очень приятные, но отнюдь не катастрофические, и что в Apple в скором времени наверняка справятся и с ними. Остается ждать выхода апдейта прошивки.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sasha
25.09.09 15:42
Не знаю, все выше перечисленные проблемы наблюдал на 3.0 после перепрошивки на 3.1 все работает отлично ) Может путаница произошла в номерах прошивок, типа 3.0.1 перепутали с 3.1
Vladimir Yashnikov
25.09.09 16:09
Sasha, один из наших читателей дал ссылку на проблемы, с которыми он столкнулся: http://copylove.livejournal.com/58290.html Увы он не одинок. Но за вас мы рады, что все ОК, :)
Sasha
25.09.09 16:17
У меня 2G, возможно он не подвержен этим багам. на 3.0 у меня он грелся сильно, зависл, долго думал. Батарея до вечера не дотягивала. А на 3.1 все гуд, кроме того что вылетает музыка после синхронизации. Хотя это баг iTunes говорят, 9.0.1 должен исправить. а в общем очень позитивные эмоции от 3.1 )
Вика
05.10.09 23:54
а у меня как только я поставила прошивку 3.1 он связь не ловит и я незнаю что делать!!!!!!!!!!!!!