Вместе с легким и компактным iPhone 5 в продаже также появится iPad HD

В Сети начали расползаться слухи, что вместе с новой моделью iPhone этой осенью свет увидит и iPad с высокой разрешающей способностью дисплея. Устройство якобы получит название iPad HD и продаваться будет параллельно с iPad 2, отмечает MacRumors.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Разрешение дисплея iPad HD должно составить 2048 x 1536 точек. Новинка разрабатывается специально для определенной целевой аудитории – ниши профессиональных фотографов и операторов. Ожидается, что выйдет iPad HD в продажу вместе с такими профессиональными приложениями для обработки фото- и видеоконтента как Final Cut Pro X и Aperture, адаптированными теперь под планшетник.

Отдельно делается акцент на том, что iPad HD ни в коем случае не является планшетом третьего поколения. Это так называемая «Pro» версия. (Среди «яблочных» ноутбуков подобным образом разделяются две линейки – MacBook и MacBook Pro.)

Также MacRumors уделяет некоторое внимание и ожидаемому iPhone пятого поколения. Судя по данным анонимных источников, новинка будет легче и компактней iPhone 4, соответственно ее начинка без проблем размещается в корпусе телефона текущего поколения. Именно так Apple и поступила для тестирования гаджета. Но в итоге iPhone 5 должен получить совершенно новый дизайн корпуса, так как текущая разработка из стекла и стали уже не удовлетворяет руководство компании. Как бы там ни было, мучаться в догадках осталось не так уж и долго – в сентябре карты Apple будут раскрыты.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
dj_Duff
08.07.11 12:34
Очередные неподкрепленные ничем слухи. Как же надоело читать подобные "новости" на макрадаре.. Ребята, вы уже становитесь желтой прессой.
О деньгах
10.07.11 15:21
А что, очень даже интересно! Я бы такой iPad прикупил.