Как скопировать музыку в iPhone минуя iTunes

Если у вас много музыки, подкастов и другого цифрового контента, то навести порядок в медиатеке iTunes, бывает очень непросто. А вот разрушить созданную идиллию проще простого. Это происходит из-за особенности добавления новых песен в iPhone, которая подразумевает неизбежное их сохранение в основную медиатеку iTunes. Такой подход имеет смысл, когда мы формируем свою коллекцию, которую будем хранить длительное время. Но как быть, если вам нужно просто послушать 5-7 треков неизвестных исполнителей по рекомендации приятеля? Не загаживать же этим «добром» свою любимую медиатеку! Выход есть. Вы можете избежать копирования музыки в медиатеку iTunes, используя простой прием, позволяющий переместить медиафайлы напрямую в память iPhone.

Подключаем iPhone, открываем его в боковой панели iTunes и переходим на вкладку «Обзор». Здесь, нам нужно включить опцию «Обрабатывать музыку и видео вручную», она находится в самом низу окна.

Собственно, это все :) Теперь, открываем в Finder’е папку с музыкой и перетаскиваем в iTunes, но (важно!) не в «Медиатеку», а именно в меню «Устройства».

Для удобства следует включить боковую панель, которая по умолчанию скрыта в iTunes, начиная с 10-й версии. По индикатору синхронизации в статусбаре iPhone, вы поймете, что все получилось.

С этого момента музыка будет храниться в памяти айфона, пока вы ее оттуда не удалите.

Естественно, копировать музыку таким способом можно как через USB, так и через wi-fi (удобно, если передать нужно пару треков).

Этот трюк пригодится, когда на вашем компьютере ограничено дисковое пространство (актуально для владельцев Air’ов), если вы используете разные компьютеры, или в случае хранения музыкальной коллекции на внешних носителях.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
volodymyrqa
04.09.13 14:29
Минуя iTunes это когда его вообще не запускаешь. Здесь же он нужен. Палец вниз
понимающий
06.09.13 00:19
И что ж вы сидора перепечатываете из ресурса в ресурс и не предупреждаете людей, что после включения этой опции обратной дороги нет! При возвращении назад тунец повторно забивает всю память тем же содержимым и говорит, что теперь на айфоне не хватает памяти еще столько на сколь он расчитан
Артем Козориз
08.09.13 23:53
Вообщето, включение опции "Обрабатывать музыку и видео вручную" как-бы подразумевает, что вы будете делать это ручками (перетаскиваете прямо на айфон треки и там же их удаляете). Если включить обратно синхронизацию с медиатекой, то все музыка в айфоне заменится на ту что в медиатеке тунца. Это касается только музыки и видео, остальной контент - приложения, контакты, книги и т.п будет безболезненно синхронизироваться.
понимающий
13.10.13 14:49
замечательное пояснение, только, как всегда интересует не процесс а результат... Как сделать так, чтобы все-таки можно было вернуться. Как ограничить синхронизацию всей музыки и видео из медиатеки?Постановка галочек в настройках ничего не дает....
Читать все комментарии