iPhone научатся предсказывать время разрядки

Для тех, кто постоянно забывает зарядить телефон и остаётся без связи в самый неподходящий момент.

Apple разработала новую систему, которая позволит iPhone прогнозировать время разрядки аккумулятора. На это указывает новый патент, который зарегистрировала компания.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Технологию планируют использовать для новых умных уведомлений о необходимости зарядки. Сейчас iPhone предлагают включить энергосберегающий режим, когда заряд падает до 20%, повторное уведомление появляется при 10%. Новая же функция позволит сделать такие предупреждения персонализированными, исходя из привычек пользователя.

В патенте описывается такой пример: если владелец смартфона забыл поставить его на ночь на зарядку, утром он получит уведомление, на сколько ему хватит текущего заряда, учитывая его обычную активность в это время.

Пользователи Mac уже знакомы с похожей системой: до выхода macOS Sierra на компьютерах можно было проверить прогнозируемое время до полной разрядки. Позднее функцию убрали из-за непредсказуемости сценариев использования. Неясно, почему Apple вернулась к подобной идее: то ли разработчикам удалось улучшить алгоритмы, то ли активность на смартфоне прогнозировать проще, чем на ноутбуке.

Что вы думаете о такой функции? Делитесь мнениями в комментариях!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Markus Winkler / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex Ponomar
08.04.21 10:43
Попробуйте почитать новость дальше заголовка. Возможно, поймёте, в чем разница.
Alex Ponomar
08.04.21 10:43
Приблизительно все умеют. Новость о другом.
BVGf
08.04.21 13:04
| изменено
Прочитал полностью перед тем как писать. Разницы нет. Но эту плохо проявившую себя на маках "инновацию" продадут под удивительно вкусным соусом
Alex Ponomar
08.04.21 13:07
Но на вашем стареньком телефоне 2016 года все работает точно так же, как на macOS?
Читать все комментарии