Игры для iPhone: Strategery Lite

А вот и нетипичный представитель жанра пошаговых стратегий. Несмотря на свою неочевидность, правила игры просты и замечательно формулируются строчкой мануала: “united we stand, divided we don’t stand so good”.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В самом начале игры генерируется случайная карта стран, каждая из которых имеет определенное количество войск. Войска служат для захвата сопредельных территорий, в общем случае описываемый правилом «у кого больше солдат, тот и победил». Цель игрока — захватить отстоять максимально обширную территорию, состоящую из соседних стран. Смысл очень простой: в конце хода подкрепления выдаются по принципу «число новых солдат=максимальный размер кластера смежных стран». В результате одной из первостепенных задач будет разъединение вражеских армий с целью уменьшения доступа к подкреплению. Пирровы победы не приветствуются, благо возможность в один ход полностью изменить исход битвы есть практически у каждой из сторон.

Особо привлекательным игру делает сочетание тактики и случайных факторов, ведь кажущаяся безупречной атака вполне может стоить вам половины армии, в то время как отчаянная попытка прорвать оборону, — наоборот, решить исход битвы.

Ссылка в iTunes

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ship78
12.06.09 01:06
Ну и где эта игра? Store? Cydia? Можно было бы и написать где ее посмотреть. А так - в огороде бузина, а в Киеве дядька.
hsnv
12.06.09 03:27
Если приложение находится в App Store, то размещайте на ее прямой линк.
hsnv
12.06.09 03:29
Да и в топике неправильное название приложения, правильное - Strategery Lite.