Представлены iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr — новинки компании Apple

Это первые смартфоны Apple с поддержкой двух SIM-карт. Также компания полностью перешла на новый «безрамочный» дизайн.

12 сентября компания Apple провела в своем кампусе Apple Park презентацию новых устройств, среди которых оказались три модели iPhone. Все они выполнены в дизайне прошлогоднего iPhone X, то есть обладают экраном «от края до края» и небольшим выступом сверху для камер и датчиков.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

iPhone Xs

Смартфон iPhone Xs представляет собой плановое обновление с основными изменениями «под капотом». Корпус аппарата выполнен из алюминия и соответствует стандарту защиты IP68. Диагональ дисплея — 5,8 дюйма при разрешении 2436 × 1125 пикселей (458 ppi).

В качестве процессора используется собственный Apple A12 Bionic — первый 7-нанометровый чип компании. Десятиядерная архитектура (6 ядер на вычисления и 4 на графику) обеспечивает отличную производительность. Хранилище новых iPhone Xs ограничено до 512 ГБ. При этом Xs работает на 30 минут дольше от батареи, чем iPhone X.

Динамики новинок обеспечивают стерео-погружение в любой медиа-контент — будь-то игры, фильмы или музыка. Верхний вырез, который также называют «челкой», все ещё занят датчиками и камерами не только для селфи, но и для безопасной разблокировки устройства с помощью лица владельца.

iPhone Xs Max

Эта модель стала самой большой в истории линейки iPhone по параметру диагонали дисплея — 6,5 дюймов при разрешении 2688 × 1242 пикселей. В качестве матрицы инженеры Apple выбрали обкатанную на прошлогоднем iPhone X технологию OLED (Super Retina).

Прирост в автономности iPhone Xs Max составляет 1 час 30 минут в сравнении с iPhone X.

iPhone Xs и Xs Max поддерживают работу с двумя SIM-картами одновременно благодаря технологии eSIM (физическая SIM + виртуальная eSIM). В Китае будет доступна версия с двумя слотами для SIM-карт.

iPhone Xr

Модель с индексом Xr — это обновление для ниши, в которой раньше выступал уже не выпускаемый iPhone SE. Диагональ LCD-дисплея — 6,1 дюйма при разрешении 1792 × 828 пикселей. Процессор — тот же Apple A12 Bionic.

Время работы — на 1 час 30 минут больше, чем у iPhone 8 Plus.

Цены на новые iPhone:

  • iPhone Xs Max — от 1 099 долларов / от 96 990 рублей (в продаже с 28 сентября).
  • iPhone Xs — от 999 долларов / от от 87 990 рублей (в продаже с 28 сентября).
  • iPhone Xr — от 749 долларов / от 64 990 рублей (предзаказ с 19 октября).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий