iPiccy - многофункциональный онлайновый редактор графики

Онлайновые графические редакторы прошли в своем развитии большой путь. Сначала это были забавные эксперименты для демонстрации возможностей новых технологий. Потом они стали палочкой-выручалочкой в тех случаях, когда вы, например, не имели доступа к «настоящему» редактору или вам надо было выполнить всего пару операций, ради которых десктопную программу и запускать-то лень. И вот сейчас веб-редакторы графики вплотную приблизились к тому этапу, когда они вполне могут заменить ваш штатный редактор. iPiccy относится именно к этой категории.

Загружается редактор на удивление быстро и для начала работы не требует регистрации. Первым делом вам будет предложено загрузить свое изображение или указать его адрес в интернете. Возможно также создание нового рисунка.

После этого мы попадаем в редактор, который имеет несколько режимов работы, выбор между которыми осуществляется с помощью вкладок в верхней части. На вкладке Editor собраны такие базовые операции изменения изображения, как кадрирование, поворот, изменение размера. Но это далеко не все — здесь же мы можем произвести коррекцию контраста, экспозиции, насыщенности и так далее, а еще применить некоторые несложные фильтры.

Выбор нужной операции производится в левой панели, причем сразу же появляются регуляторы для тонкой настройки. Кроме этого, обратите внимание на иконку в левом верхнем углу, нажатие на которую позволяет быстро сравнить оригинал и измененное изображение.

На вкладке Effects мы можем применить к изображению самые разные художественные эффекты. К ним относятся как популярные «рисунок маслом\карандашом\углем», так и несколько весьма необычных и интересных вариантов.

Вкладка Text позволяет добавить на изображение свой текст, в том числе с помощью разных художественных шрифтов. Вот только кириллица, к сожалению, не поддерживается. На вкладке Painter собраны различные инструменты для рисования. Большого изобилия тут не наблюдается, но все самое необходимое присутствует: карандаш, резинка, пипетка, затемнение-осветление, построение примитивов и т.д. Редактор поддерживает слои и историю действий.

Сохранение обработанного файла происходит без всяких задержек и просьб о регистрации. Вы можете загрузить фото на свой компьютер или опубликовать в галерее сервиса, после чего вам будет выдана общедоступная ссылка.

Подводя итог, необходимо отметить, что графический редактор iPiccy представляет пример онлайнового приложения способного отлично заменить многие десктопные программы соответствующей весовой категории. Он не требует установки, прост в освоении и применении, многофункционален и быстр, что еще надо для полного счастья?

iPiccy

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Горчаков
07.06.11 23:59
Спасибо, поправил.
Мартин
08.06.11 04:38
АйЗадолбали вы своими Айсервисами, Айкак-будто Аймир Айклином сошёлся на вашей Айхрени.
Дмитрий Горчаков
08.06.11 12:08
Мания Айпреследования? :)
это я
08.06.11 14:10
У людей просто фантазии не хватает.
Читать все комментарии