Apple обновила iPod Shuffle

Самый доступный музыкальный плеер Apple сегодня обновился. Он стал еще меньше в размерах, а также обзавелся новыми возможностями.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.



Новый iPod Shuffle почти в два раза меньше предыдущей модели. Изменился дизайн, исчезли кнопки управления:

Былого разнообразия красок нет, доступно только два цвета — серебристый и черный. Теперь iPod немного напоминает зажигалку:

Кнопки управления переместились на наушники. Обещают, что это никак не скажется на удобстве использования, более того, переключаться между плейлистами, увеличивать и уменьшать звук, останавливать воспроизведения станет проще.

iPod Shuffle стал первым плеером, который «говорит» с владельцем. Пользователю сообщат название композиции, альбома, имя исполнителя. Голос искусственный, два вида — для владельцев Windows-машин один, для Mac-пользователей — другой. Deep Apple пишет, что еще только предстоит увидеть, как работает функция VoiceOver с русским языком. На самом деле, русского языка в списке поддерживаемых нет вовсе — айпод знает английский, чешский, голландский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, китайский, польский, португальский, испанский, шведский и турецкий языки. Видимо, Apple считает чешский рынок более интересным.

Цена в США — $79

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vladimir Yashnikov
13.03.09 21:23
MigMit, жаль, правда. :/ Извините за это.
Shiku-Moto
14.03.09 13:18
Vladimir Yashnikov, MigMit Не соглашусь с MigMit, что бы блог существовал долго и качество новостей оставалось на высоком уровне человек должен получать отдачу, а не работать на голом энтузиазме. Имеющийся на данный момент объем рекламы не мешает и находится скажем так в рамках "допустимости не раздражения пользователя". Пускай на меня не обижаются создатели других более крупных блогов, но одной из причин почему я читаю и комментирую MacRadar является отсутствие фанатиков и "маргиналов".
Vladimir Yashnikov
14.03.09 17:19
Shiku-Moto, спасибо за добрые слова. :-) Сейчас продумываем новую версию, там будет иной формат рекламы, не столь раздражающий, думаю. :-)
Жалгас Нурманбетов
02.12.19 09:24
заказать можно
Читать все комментарии