Ищем самый дешёвый авиабилет на полгода вперёд: Price Radar

Сегодня Лайфхакер расскажет вам о сервисе поиска авиабилетов под названием Price Radar, который умеет наглядно отображать ценовую ситуацию на запрашиваемые пользователем маршруты перелётов, причём данные о доступных билетах ограничиваются не неделей, и даже не следующим месяцем. Заказать билет можно на полгода вперёд. Price Radar — это новая разработка компании Tripsta, и хотя на данный момент рядом с логотипом висит надпись «beta», поисковик уже прекрасно работает.

Просто и наглядно

Итак, у нас есть поле ввода пункта отправления. Начинаем вводить сюда наш город, а умная автодополнялка сама подскажет правильное название аэропорта. Повторяем ту же операцию с пунктом назначения, жмём «Поиск авиабилетов». Как уже говорилось выше, представление информации о доступных билетах происходит максимально наглядно. Предварительные результаты поиска фильтруются по 3 ключевым параметрам. Из выдачи можно исключить непрямые рейсы, задать время пребывания в путешествии (нужно для бронирования обратного билета), а также указать верхний диапазон цены на билет. Итоговый результат поиска отображается в виде временной ленты. Как видно из скриншота, для заказа действительно доступны рейсы даже на 6 месяцев вперёд. Каждый столбик на карте представляет собой день, когда совершится попадающий под критерии пользователя авиарейс, а самые дешёвые билеты выделены на шкале зелёным цветом и, соответственно, находятся даже беглым взглядом за долю секунды. Ползунок на шкале интерактивный и охватывает интервал в 2 недели, для которых отображаются более подробные данные о стоимости рейсов. Остаётся лишь выбрать наиболее удобную для себя дату вылета. После клика на выбранный день сервис отобразит детализацию рейсов. Ещё одна фишка сервиса в том, что он ищет не только билеты до нужного места, но и авиарейсы «туда-обратно». Количество дней, через которое будет необходим обратный перелёт, задаётся тем самым фильтром «Продолжительность путешествия». При этом система умеет искать комбинированные рейсы, то есть подбирает варианты без привязки к определённому авиаперевозчику. Летим туда одной компанией, возвращаемся другой — никаких ограничений. Итак, нужный рейс по самой сладкой цене найден, остаётся забронировать на него билет. Клик по соответствующей кнопке отобразит детальную информацию обо всех авиарейсах, удовлетворяющих условиям поиска. В нашем случае доступны дневной и вечерний вылеты. При желании сразу же бронируем обратный билет, после чего переходим к оплате. Процедура оплаты совершенно стандартная и будет знакома всем, кто хоть раз летал, а для новичков, испытывающих проблемы с заполнением данных, предусмотрены подсказки.

Минусы

Не бывает идеальных сервисов, и Price Radar не является исключением. На данный момент пользователю недоступны билеты от лоукостеров (бюджетных авиакомпаний). Но не стоит забывать — это ещё beta, и в будущем досадный недостаток наверняка будет устранён. Между тем, предложения лоукостеров можно найти на странице дешёвых авиабилетов.

Итог

С учётом нереально огромного срока предварительного бронирования и наглядного отображения цен, Price Radar вполне успешно займёт своё место в закладках тех, кому в первую важна не дата, а стоимость предстоящего перелёта.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Амадей
19.11.13 16:06
Сырой проект. Не нашел не только казахстанские ALA и TSE, но и даже BKK. Попробовать не получилось. Какие там вообще порты в поиске доступны? Рано вы в свет вывели его.
Михаил Олейниченко
24.11.13 00:43
Действительно.., какие вообще там города то доступны, не может найти аэропорт Дубаи.. вроде и не самый маленький в мире..
Vitaly
24.11.13 04:18
вот зачем спрашивается запускают сервис, явно хуже, чем skyscanner.
Andrey V
25.11.13 17:53
Сырая поделка, Киев не нашел
Читать все комментарии