Использование GTD органайзера Remember The Milk в Thunderbird

Когда сравнивают различные почтовые клиенты, часто плюсом того же Outlook называют встроенную систему работы с календарями, а также, систему управления делами. Теперь данным аргументам места нет, так как и календарь и дела можно будет вести в вашем любимом Thunderbird. Причём систему управления дел наследуем от сервиса Remember The Milk, который многие называют лучшим приложением в стиле GTD.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Полную инструкцию по установке и настройке, а также принципах работы, вы сможете посмотреть в созданном скринкасте:

Решение потребует от вас установленного Thunderbird, а также плагина, который добавляет функционал классического календаря Lightning extension, а также необходимо установить плагин Remember The Milk Provider. Разумеется, у вас уже должен быть аккаунт на Remember The Milk, к API которого ваш Thunderbird и подключится с вашего же разрешения, разумеется.

Прелесть работы с сервисом RTM из Thunderbird является то, что все, что вы вносите в почтовом клиенте появится на сервисе и будет доступно вам с любого компьютера и даже с мобильного устройства, с другой стороны то, что будет внесено через web-версию RTM, будет доступно и в Thunderbird.

Provider Extension Integrates Remember the Milk into Thunderbird [ Lifehacker ]
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
woofer
06.05.08 17:16
Я не дам вам однозначную инструкцию, но предположу, что можно экспортнуть iCalendar (*.ical) в Outlook 2007, а с него уже будет забирать ваш смартик ;)
diamant
06.05.08 17:20
это как-то сложно, если ещё и вручную экспортировать. тогда уж лучше сразу использовать outlook
mentat
08.05.08 02:02
Спасибо! Интересный вариант. Outlook уже достал своими глюками. Но необходимость синхронизироваться с мобильными устройствами не позволяет перейти на сторонние продукты. Может быть Вы сталкивались можно ли Thunderbird синхронизировать хоть с какой-нибудь мобильной системой? Symbian, Linux Maemo?
woofer
10.05.08 23:58
Вообor копайте так: Outlook -> Google Calendar (http://www.google.com/support/calendar/bin/answer.py?answer=89955) -> iCal -> куда угодно ;)
Читать все комментарии