Итоги 2022 года: всё лучшее по версии читателей Лайфхакера

Узнайте, в каких номинациях ваш выбор совпал с выбором редакции, а в каких нет.

В декабре наша редакция подводила итоги 2022 года и выбирала лучшие гаджеты, приложения, фильмы и не только. Проголосовать за своих претендентов в каждой категории мы предложили и вам. Пришло время объявить победителей!

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Лучший смартфон — Xiaomi 12S Pro

Выбор лучшего смартфона традиционно вызвал самые бурные споры в комментариях. В этом году титул, по версии читателей, получил Xiaomi 12S Pro. Смартфон с мощным процессором Snapdragon 8+ Gen 1 и камерой с настройкой от Leica в голосовании обошёл фаворита редакции.

Сравнить с мнением редакции →

Лучший гаджет — «Яндекс Станция 2»

В этой категории мнения редакции и читателей тоже разошлись. Лучшим гаджетом вы назвали второе поколение умной колонки «Яндекса». «Станция» не только изменилась внешне, но и получила световую панель и поддержку Zigbee — технологии для создания умного дома.

Сравнить с мнением редакции →

Лучший веб‑сервис — Lofi FM

В выборе веб‑сервиса мы оказались единодушны. Редакционные и читательские сердечки в этом году украл плеер Lofi FM. В сервисе доступно 12 станций со спокойной музыкой, под которую хорошо работать, учиться и отдыхать. В Lofi FM можно сохранять понравившиеся потоки и добавлять собственный плейлист. Работает плеер бесплатно и без рекламы.

Сравнить с мнением редакции →

Лучшее iOS‑приложение — «Дом с Алисой»

В этой номинации мы снова сошлись. Лучшим стал «Дом с Алисой» — виртуальный хаб для управления устройствами умного дома с поддержкой «Алисы». С его помощью можно легко автоматизировать и настроить гаджеты, а также включать и выключать технику удалённо.

Сравнить с мнением редакции →

Лучшее Android‑приложение — Actie

Приложением года для Android читатели выбрали Actie. Это трекер привычек для тех, кто решил стать лучше. В приложении можно ставить цель, выбирать комфортные дни и время выполнения задач и следить за своими успехами.

Сравнить с мнением редакции →

Лучшая игра — Elden Ring

Этот год был богат на громкие релизы, но из всех претендентов читатели, как и редакция Лайфхакера, выделили Elden Ring, которая с небольшим отрывом обошла God of War Ragnarök. Экшен‑RPG с открытым миром от FromSoftware покоряет потрясающим визуальным стилем, переворачивает правила жанра и дарит совершенно новый игровой опыт.

Сравнить с мнением редакции →

Лучший фильм — «Аватар: Путь воды»

Сиквел «Аватара» весь мир ждал больше 10 лет. И именно его вы назвали лучшим фильмом года. «Путь воды» местами получился предсказуемым, но его визуальный ряд и техническое исполнение определённо впечатляют.

Сравнить с мнением редакции →

Лучший сериал — «Уэнсдей»

Готический подростковый сериал Тима Бёртона вышел на Netflix под конец года. Он уже успел побить рейтинги стриминга и затмить в нашем голосовании такие хиты, как «Дом дракона» и «Очень странные дела». Кажется, тот самый танец Дженны Ортеги мы забудем ещё не скоро.

Сравнить с мнением редакции →

Лучший российский фильм — «Сердце пармы»

Перейдём к российскому кинематографу. Лучшим отечественным фильмом в 2022 году, по вашему мнению, был «Сердце пармы» — масштабное историческое фэнтези от авторов «Движения вверх» и «Метро». Экранизация романа Алексея Иванова, ставшая лидером проката, получилась зрелищной и захватывающей.

Сравнить с мнением редакции →

Лучший российский сериал — «Нулевой пациент»

Фаворит читателей в этой номинации — драматический сериал об эпидемии ВИЧ в Элисте. «Нулевой пациент» с большим вниманием к деталям рассказывает одну из самых пугающих историй позднего СССР в формате увлекательного детектива с яркими персонажами.

Сравнить с мнением редакции →

Лучшая книга — «На 100 лет вперёд»

В 2022 году все мы чаще задавались тревожными вопросами о будущем. Как выстоять перед глобальными кризисами? Как прийти к всеобщему процветанию? Ответ знает философ и психолог Роман Кржнарик, чью книгу и вы, и редакция выбрали лучшей. В «На 100 лет вперёд» автор объясняет, почему ключ к решению проблем человечества кроется в долгосрочном мышлении.

Сравнить с мнением редакции →

Лучший подкаст — «Ученицы»

Редакция и читатели Лайфхакера единогласно назвали спин‑офф подкаста «Дочь разбойника» самым важным в этом году. Расследование журналистки Насти Красильниковой о сексуальных домогательствах в летней школе МГУ шокирует жуткими подробностями, но послушать подкаст стоит каждому.

Сравнить с мнением редакции →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Юлия Магай
28.12.22 20:19
Не очень люблю подкасты, но «Учениц» прослушала взахлёб!
Yevgeny V
28.12.22 21:50
сердце Пармы....😭😭