Штука дня: IT’S OK — первый кассетный плеер с Bluetooth

«Тёплый ламповый» звук теперь и в беспроводных наушниках.

На краудфандинге Kickstarter компания NINM Lab представила классический кассетный плеер IT’S OK, позволяющий выводить музыку на беспроводные наушники или аудиоколонки. Для этого в нём предусмотрена поддержка Bluetooth 5.0.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

IT’S OK имеет вполне обычный для гаджета из 80-х дизайн, вызывающий чувство ностальгии. У него пластиковый корпус, прозрачная крышка, большие кнопки управления.

Помимо стандартного воспроизведения, паузы и перемотки есть и клавиша Rec. Она при помощи встроенного микрофона позволяет записывать окружающий звук прямо на кассету.

Кроме беспроводного соединения, есть и возможность подключения обычных проводных гарнитур через разъём 3,5 мм. Кассеты подойдут самые обычные с магнитной лентой. Автономную работу обеспечивают сменные батарейки «АА», то есть «пальчиковые».

Весит IT’S OK всего 152 грамма при размерах 118 × 84 × 33,5 мм. На корпусе у него есть специальный зажим для крепления устройства на джинсах или ремне сумки.

Оценили плеер в 64 доллара (≈4 100 рублей). Заказ можно сделать на сайте Kickstarter. На выбор доступно несколько цветовых решений.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виталий Майлычка
05.07.19 11:56
| изменено
зачем?полагаю, что это всего лишь попытка срубить бабла на “ностальгии”
Павел Никифоров
05.07.19 13:15
именно. кассеты новые в официальной продаже ща дороже LP стоят ;)))
Колесник Ярослав
05.07.19 20:10
Лентопротяг самый дешманский поставили.
Jun Mui
05.07.19 20:29
КАССЕТЫ на амазоне стоят 97 центов за 90 минутную тдкашку
Читать все комментарии