Как автоматически обновлять Wordpress

Большинство пользователей, которые пользовались WordPress, периодически (иногда очень часто) сталкивались с необходимостью обновления движка до последней версии. Такой процесс состоит из нескольких последовательных шагов: бэкап базы данных, деактивация плагинов, загрузка и установка новых файлов, апгрейд базы данных, активация плагинов и их апгрейд при необходимости. А если у вас ещё несколько блогов?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сэкономить время и упростить процесс поможет плагин WordPress Automatic Upgrade. Все перечисленные операции он сделает за вас, работает он в 2 режимах: пошаговый (инструкции проведут вас шаг за шагом) и автоматический (от вас потребуется один клик). Необходимо отметить, что автоматический режим не всегда гладко работает, это зависит от настроек chmod ваших wordpress файлов и папок.

Для того, чтобы плагин WordPress Automatic Upgrade заработал, его надо установить. Ничего необычного в его установке нет, всё также, как и со всеми плагинами (загружаем архив, распаковываем всё его содержимое в папку /wp-content/plugins/ вашего блога и активируем плагин в админке).

via How To Upgrade Your WordPress Blog Automatically

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Pavel
19.08.08 02:09
Весь вопрос в том нужно ли обновляться? Иногда старые версии работают надежнее чем новые
vital
21.08.08 09:34
если на ветке 2.0.11 остаться, то согласен! а в новых версиях (2.6) обновляться надо, поскольку они закрывают дыры в предыдущих версиях
Flector
24.08.08 21:26
при всем уважении, у любого нормального блогера стоит куча плагинов, некоторые файлы движка хакнуты. да тот же плагин my category order, который позволяет визуально сортировать рубрики заменяет файл движка - как при этом можно автоматически обновиться? имхо только сплоги без вреда для себя смогут адновляться автоматически.
nstas.ru
19.09.08 23:14
Да и часть плагинов может некорректно работать в новой версии WP