Как автоматически публиковать фотографии из Instagram* в отдельный альбом на Facebook*

Часто при отправке фото в Instagram* я делаю кросспост на Facebook*. При этом в таймлайн публикуется маленькая фотография на которую нужно кликнуть, чтобы посмотреть ее в полном размере.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Меня Instagram* привлекает своими фильтрами, которые делают из ничем не примечательных телефонных фотографий — яркие и насыщенные. Эти снимки хочется хранить в отдельных альбомах на Facebook* или Вконтакте, но для этого приходится загрузить фотографии с тедефона на компьютер, а дальше вручную публиковать в соцсетях. Процесс, конечно, несложный, но довольно-таки рутинный.

С недавних пор, эту рутину стало возможно максимально автоматизировать и упростить с помощью сервиса InstaFB. Он предельно прост в использовании:

1. Подключите к нему свои аккаунты на Facebook* и в Instagram*

2. Назовите альбом на Facebook* в который буду импортироваться фотографии из Instargam (или оставьте название по умочанию — Insta album)

3. Поставьте галочку если хотите импортировать уже имеющиеся фотографии из Instagram*. К сожалению, можно импортировать только 50 последних фото.

4. Нажимайте “Connect” и фотографии с описанием начнут загружаться на Facebook* в только что созданный альбом.

5. Теперь все новые фотографии из Instagram* будут автоматически публиковаться в специальном альбоме на Facebook* в полном размере и красиво отображаться в вашем профиле.

 

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Khakimov Dennis
10.04.12 14:21
Через ifttt это тоже можно сделать и весьма просто. Настройки там минимальны. Зато работает как часы! ;)
Florid Valeev
10.05.12 20:51
я ничо специально не делал. фото сами складываются в альбом Instagram Photos
Сергей Ольшин
12.04.14 03:33
http://instafb.com/ - похоже, что этот сервис уже не работает...
Сергей Ольшин
12.04.14 03:33
Web Server's Default Page This page is generated by Parallels Plesk Panel, the leading hosting automation software. You see this page because there is no Web site at this address. You can do the following: Create domains and set up Web hosting using Parallels Plesk Panel. For more information please contact Administrator.
Читать все комментарии