Как автоматизировать сортировку файлов в Dropbox

Сервис Dropbox уже давно стал для многих пользователей незаменимой онлайновой флешкой, помогающей всегда иметь с собой все важные файлы и документы. Ценность этого сервиса заключается не только в бесплатности, надежности и удобстве, но и в большом количестве сторонних приложений и сервисов, добавляющих в Dropbox различные полезные функции. Сегодня мы расскажем о Sortbox — удобном сервисе для автоматической сортировки файлов в Dropbox.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сервис Sortbox работает подобно фильтрам корреспонденции в вашем почтовом ящике — все новые элементы перемещаются в указанные вами папки согласно заданным вами правилам.

Для начала работы необходимо авторизовать этот сервис в своем аккаунте Dropbox. После этого в вашей папке Dropbox появится новый каталог Sortbox, а на странице этого сервиса вы сможете настроить правила его работы.

Правила сортировки можно задавать на основе трех признаков.

  • Name Contains применяется ко всем файлам, имеющим в названии заданное слово.
  • Extension equals позволяет создавать правила, базирующиеся на определенных расширениях файлов.
  • Name Pattern — это шаблоны имен, в которых можно использовать такие символы подстановки как «?» или «*».

После задания нужных правил нажимаем большую синюю кнопку Save & Run Rules, после чего Sortbox будет автоматически просматривать каждые 15 минут соответствующую папку и выполнять нужные действия.

Таким образом, с помощью простого веб-приложения Sortbox можно значительно упростить обработку множества файлов в вашей онлайновой флешке. А в паре с рассмотренным нами ранее Dropbox Automator можно сделать из Dropbox настоящий автоматический комбайн по самостоятельной обработке всех поступающих файлов согласно вашим требованиям.

 Sortbox

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
4750
28.05.12 11:48
Всё понятно.
Lilumi Odi
29.06.12 19:08
Отличная вещь. Благодарю за наводку