Как быстро найти видео на YouTube

Для того, чтобы моментально получать нужные результаты при поиске видео на YouTube, необходимо только знать несколько волшебных слов.

Не все знают, что поисковая строка сервиса позволяет уточнять свои запросы с помощью специальных параметров. Используя эти дополнительные условия, вы получите гораздо более релевантные результаты и сэкономите своё время. Поисковый запрос может содержать несколько параметров, которые разделяются между собой запятыми.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Поиск фильмов

YouTube содержит достаточно легальных полнометражных фильмов, но попасть на них в результатах поиска может быть не так просто. Поэтому используйте параметр movie для их быстрого обнаружения.

Поиск видео с учётом времени

Иногда вам может понадобиться найти ролики, которые были загружены недавно. Для этого можно использовать параметры hour, today, week, month, year, ограничивающие результаты поиска только видео, загруженными за последний час, сутки, неделю, месяц и год соответственно.

Поиск видео высокого качества

Если вас интересуют ролики только в HD-качестве, то следует прибавить к вашему поисковому запросу hd.

Поиск по плейлистам

Как известно, YouTube позволяет формировать плейлисты, чем многие пользователи успешно пользуются, создавая тематические коллекции интересных видео. Иногда, вместо поиска отдельных роликов, гораздо удобнее найти уже готовый плейлист, содержащий информацию на интересующую вас тему. Для этого используем параметр playlist.

Поиск по длительности

Если вам нужно отсеять слишком короткие или, наоборот, длинные ролики, то используем параметры long и short соответственно. Первый отображает фильмы длиной 20 минут и более, второй — только те ролики, продолжительность которых не превышает 4 минут.

Все перечисленные параметры поисковых запросов можно активировать и на странице сервиса с помощью кнопки «Фильтры». Однако она появляется только на странице с результатами поиска и при каждом уточнении перезагружает страницу. Если же вы сразу сформируете запрос с параметрами, то моментально получите точный результат, отвечающий заданным вами условиям.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.ghacks.net
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Клайд Бэрроу
10.04.14 08:11
Невероятно!
Дмитрий Мышков
22.09.16 08:57
А как отсортировать все наоборот? Скажем, по числу посещаемости - от нулевой посещаемости к самой большой, а не как обычно - от большого к малому.
Vladislav Pavlenko
26.06.19 02:20
А о том как искать внутри самого плейлиста ни слова. Как мне найти именно в своем плейлисте нужное видео? К примеру помня лишь одно слово, как среди плейлиста "Понравившееся" (в котором 2500 видео) найти все соответствующие моему запросу видео?
Наталья Сосновская
06.10.23 10:31
Вот я тоже это спрашиваю . В моём плейлисте много видео . Как быстро найти нужное .
Читать все комментарии