Как быстро перевести любой текст на Android с Inapp Translator

Inapp Translator для Android будет полезен тем, кто хочет максимально быстро получить перевод письма, статьи или поста в социальной сети на иностранном языке.

Незнание того или иного языка — это не повод для смущения, а также игнорирования и отбрасывания иностранного контента. Каждый обладатель смартфона имеет в своем распоряжении мобильный переводчик. Но удобство его использования почти всегда вызывает сомнение. И впрямь, чтобы перевести незнакомые слова, предложения, абзацы, статьи, необходимо закрыть текущее приложение или браузер, затем воспользоваться переводчиком, вернуться и продолжить чтение.

Inapp Translator для Android максимально упрощает этот процесс. Утилита умеет переводить на 45 языков без необходимости сворачивать запущенное приложение.

Для перевода используется движок Microsoft translator. Почему не более распространенный Google translate? Решение от Google не бесплатно. Хотя автор Inapp Translator допускает в будущем внедрение Google-переводчика.

Установите приложение, запустите его и выберите русский язык в качестве направления перевода. Коснитесь буквы «Т», и на рабочем столе появится плавающая иконка переводчика. Вы можете разместить ее в любом удобном месте экрана. Долгий тап по иконке скроет ее со стола и закроет приложение.

Получили письмо на английском? Выделите необходимый фрагмент текста, скопируйте его в буфер обмена и тапните по иконке Inapp Translator — перевод готов! Конечно, в идеале хотелось бы убрать лишнее звено в цепочке перевода — необходимость копирования в буфер обмена. Со слов автора приложения, имеются существенные проблемы с вычитанием этого шага, но в планах данный пункт имеется.

 

Обратите внимание, что некоторые приложения а-ля Twitter вообще не предоставляют возможность выделения фрагмента текста в буфер заносится абсолютно все, включая ссылки. Но данные нюансы не относятся к Inapp Translator.

Разумеется, для работы переводчика требуется постоянное соединение с Интернетом. Я никогда не пользовался переводчиком от Microsoft и не знал, чего ждать. Качество перевода нескольких небольших фрагментов текста меня полностью удовлетворило. Платная версия приложения уберет из него рекламу и даст материальный стимул разработчику на усовершенствование своего детища.

Может быть, у вас есть опыт сравнения результатов перевода от Microsoft и Google? Кто лучше, кто хуже?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Пётр Глухов
06.06.14 10:13
Спасибо за уточнение, не достигнул лимита и не обратил внимание.
Konstantin Yakovlev
06.06.14 18:07
Интересно, что в описании программы не говорится, сколько именно символов доступно без оплаты.
Alexandr Al
07.06.14 18:19
кстати, переводчик страниц в http://www.microsofttranslator.com сделан намного удобнее, чем в google - на выбор несколько вариантов отображения, в том числе и параллельный перевод
Uni Ver
07.03.16 14:17
Как аналог быстрого переводчика могу посоветовать Screen Translator, переводит буфер обмена, есть возможность выбрать один из трёх переводчиков (Yandex, Google, Microsoft). Очень удобно при чтении статей / книг. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.uxname.screentranslator
Читать все комментарии