Как часто нужно стирать одежду для сна: мнение эксперта

Возможно, самое время отправить вашу пижаму в стиральную машину?

Эксперт от известного исландского бренда одежды IceWear Харпа Гретарсдоттир рассказала, как часто нужно стирать пижамы, ночные рубашки и любую другую одежду, в которой вы спите.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Со временем на таких вещах скапливаются бактерии — что может приводить к появлению акне и иных заболеваний кожи, а контакт с открытыми ранами и свежими царапинами способен привести к еще более неприятным последствиям.

Гретарсдоттир посоветовала стирать одежду для сна после 3-4 ночей использования. Тем, кто принимает душ каждый вечер перед сном, можно не думать о стирке в течение 5-7 дней. А вот если у вас жирная кожа или вы часто потеете во сне, срок сокращается до 1-2 ночей.

Для стирки подходит любой режим с температурой не ниже 60°C. Если ткань рекомендуется стирать при более низкой температуре, добавьте дезинфицирующий порошок или гель.

Кроме того, пижамы и ночные рубашки не стоит класть рядом с другой одеждой, поскольку микробы могут переходить с ткани на ткань. Лучше выделить для используемой ночной одежды отдельный ящик, а чистые вещи хранить отдельно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Vladislav Muslakov / Unsplash
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий