Как читать свежие статьи Лайфхакера прямо с экрана блокировки cо Swipe (Android)

Локскрин Swipe (Android) решает всего одну, но крайне насущную задачу — знакомит вас с новыми статьями любимых интернет-страниц. И делает это очень удобно и стильно.

Интернет во многом схож с общежитием. В нём полным-полно народа, и каждый из жителей регулярно открывает окна в поисках свежего дуновения новостей. Уверен, что каждый из вас по нескольку раз в день пробегается по избранным вкладкам, мониторит обновления в любимых группах или листает RSS-ленты, желая получить порцию новой информации. А ещё вы около ста раз за день разблокируете локскрин своего смартфона.

Разработчики мобильного приложения Swipe учли эти факты и придумали отличный способ чтения любимого контента прямиком с экрана блокировки. Никогда ещё чтение Лайфхакера и других любимых вами ресурсов не было столь простым и лёгким.

Дизайн

Коль уж локскрин — это лицо телефона, то и выглядеть он должен на уровне, дабы не посрамить вашу честь. У Swipe по части внешнего вида проблем точно нет. Отличная идея приложения упакована в притягательную обёртку. Цветовая гамма постоянно меняется, радует глаз, но не выглядит при этом кричащей и слишком броской.

Дизайнеры Swipe (Android) не зря едят свой хлеб

Название каждой новости выводится целиком, даётся указание на источник статьи, контрастный шрифт прекрасно читаем. Поэтому вам будет удобно знакомиться с лентой новостей.

Управление жестами

Общая идеология простоты выдержана и в управлении приложением. Навигация по новостям осуществляется при помощи нескольких немудрёных действий:

  • свайп влево отвечает за перелистывание новостей;
  • смахивание вверх (вниз) откроет (закроет) заинтересовавшую вас новость;
  • листание вправо просто разблокирует телефон.
Просмотр статей в Swipe (Android)

Нареканий к плавности работы нет, стабильность присутствует. Зачем я завёл речь о таких банальных вещах хорошего приложения? Потому что Swipe пребывает в стадии разработки, точнее в публичном бета-тестировании.

Итог

Google Play пополнился ещё одним хорошим локскрином. Уже сейчас Swipe имеет право поселиться в вашем смартфоне. Судя по описанию приложения в Google Play, у авторов полно идей на будущее. Например, они планируют поддержку целого ряда популярных социальных сетей, таких как Twitter, Facebook*, Instagram*, Google+, YouTube, LinkedIn. В списке задач и возможность запуска камеры или плеера, вариативность дизайна карточек новостей.

Попробуйте Swipe и поделитесь своим впечатлением о локскрине. Что бы вы хотели видеть в приложении?

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Уям Уям
27.09.14 15:12
Ппц на стареньком Sensation HTC не поддерживает. Дожили, простая программулька требует, как игрушка ресурсов.
Сергей Жилин
27.09.14 16:04
Мне понравилось.
Stanislav Dmitriev
05.10.14 13:07
Оптимизируем )))
Артём Романов
19.10.14 13:02
р
Читать все комментарии