Как добавить в Gmail гаджеты Twitter и Facebook*

Несмотря на бесконечное разнообразие сайтов и сервисов, можно с большой долей вероятности утверждать, что перечень самых популярных инструментов у всех пользователей примерно одинаков. В этот набор наверняка входят такие сервисы как Gmail, Twitter, Facebook*. Отличается только модель их использования — кто-то пользуется родными веб-интерфейсами, другие — специальными клиентами, третьи пытаются свести все информационные потоки в одно место. Сделать это можно на базе почтового клиента Gmail, добавив туда гаджеты интересующих вас сервисов.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

Gmail содержит вполне достаточное количество функций для комфортной работы. Однако разработчики позволяют нам значительно расширить его возможности с помощью новых и экспериментальных функций. Сделать это можно, зайдя в настройки почтового клиента и выбрав вкладку Лаборатория.

Теперь необходимо найти в списке функцию Добавление гаджета по URL и включить ее, как показано на скриншоте. После этого в настройках Gmail появится новая вкладка Гаджеты. Перейдите на эту вкладку и увидите поле для добавления веб-адреса гаджета.

Осталось только выяснить, где же можно взять эти самые гаджеты.
Огромное их количество сосредоточено в специальном каталоге Google. Выберите нужный гаджет, затем щелкните по его названию и на открывшейся странице скопируйте ссылку Просмотреть источник — это и будет искомый URL гаджета.

Полученный адрес нужно вставить в настройках Gmail как показано на предыдущем скриншоте. Например, для добавления гаджета Facebook* нужно указать такой адрес — http://www.google.com/ig/modules/facebook.xml, а для Twitter — http://www.twittergadget.com/gadget_gmail.xml.

В результате проделанных манипуляций в боковой панели вашего почтового клиента появятся небольшие вспомогательные модули, с помощью которых можно быстро проверить обновления в социальных сетях.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vasiliy Komarov
05.09.11 18:33
Удобней добавить плагины для лент facebook и twitter в Google+, либо пользоваться чем-то наподобие QIP2010
Алексанр Рудык
05.09.11 18:34
+1
Сергей Шохов
06.09.11 01:38
Он и для Chrome есть.
Андрийчук Олег
06.09.11 02:00
Twitter уже давно так добавил, но так и не пользовался! Очень удобен Hoot Suite! И Приложение и Расширение! https://chrome.google.com/webstore/search?hl=ru&;q=hootsuite
Читать все комментарии