Как добавить в Skype переводчик и другие полезные функции

Skype — наикрутейший мессенджер и средство голосового и видеообщения. Обидно, что при общении с людьми на неизвестном или плохо известном нам языке он не предлагает встроенных средств перевода. Зато их предлагают сторонние разработчики. На одно из таких творений мы сегодня посмотрим.

😏 В телеграм-канале «Постельный режим» обсуждаем секс и отношения. Строго 18+!

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Приложение под названием Clownfish for Skype представляет собой бесплатный многофункциональный переводчик и кастомизатор для популярного мессенджера и делает процесс преобразования ваших посланий и посланий собеседников в понимаемую форму автоматическим.

Как работает

Очень просто. Скачиваем дистрибутив и после установки разрешаем приложению обращаться к Skype.

Разработчик не стал измудряться и просто прикрутил к приложению популярные вменяемые переводчики: Google Translate, Babylon, Bing, SysTran и Promt.

Если не углубляться в функции, то достаточно выбрать один из переводчиков, указать для него входной и выходной языки, установить отображение или скрытие сообщения на оригинальном языке, после чего можно начинать комфортно общаться.

Если внимательнее присмотреться к меню приложения, то можно найти в нём и преобразователь текста в голос, проверку орфографии, коллекции забавных мемов для встраивания в сообщения, запись разговора и даже изменитель голоса.

Отличная надстройка для Skype, особенно для Windows. К сожалению, версии приложения для Mac и Linux сильно уступают по функциям.

Clownfish для Skype | Free | Win, Mac, Linux

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Remix Remi
24.12.12 22:35
Я пользовалась, потом удалила за ненадобностью. Если все же кому-то необходим функционал, предоставляемый этим плагином, то хочу предупредить: там есть одна припротивнейшая функция, которая включена по умолчанию. если вы общаетесь в каком-либо чате в скайпе, то после установки данной рыбки весь чат просто начнет сходить с ума)) дело в том, что кто бы чего в чате не написал, ваша беззвучная рыбка станет ооочень говорливой - она начнет дублировать сообщения абсолютно всех пишущих в чат на том языке, который вы установите в переводчике. ваши собственные то же.)) Я эту картину наблюдала несколько раз. сначала выглядит забавно, а потом "дублер" начинает биться в истерике, потому что не знает, как это прекратить, а весь чат начинает на него орать, чтобы он заткнулся.)) это, конечно же, отключается, но настройка засунута в подменю и придется поискать в какое. Я снесла сею бесполезную селедку давно, поэтому, не помню точно где отключается. помню только что где то в верхней части меню. то ли в Text to Speech, то ли на строчку ниже. там где-то есть про чат. Приятного пользования!))
KeePass
25.12.12 02:03
Спасибо, ждал подобного комментария и описанный в статье софт сразу перехотел тестить ;-)
Вадим Гулин
15.06.13 20:04
Ну и придур.к!! Выкинь свой компьютер - ведь у него тоже есть настройки и чтобы ими пользоваться придется включить твои куринные мозги... Баба выучила язык и ей не нужен этот софт - вот и весь смысл ее сообщения. Просто женский ум так устроен, чтобы писать кучу непонятного и не по существу...
Vera Schceblykina
01.07.16 11:56
Все это относиться к виндовс а как насчет планшета андроид. Я не могу установить переводчик на скайп для своего планшета. Подскажите, что делать?
Читать все комментарии