Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Советы
16 декабря 2021

Лайфхак: как автомобилисту сэкономить на повседневных расходах

Машина — это не только личный комфорт, но и источник дополнительных трат. Рассказываем, как их уменьшить.
Фото автора Ксения Шестакова
Ксения Шестакова

Лайфхак: как автомобилисту сэкономить на повседневных расходах

Заправляйте полный бак. Заезжая на заправку, бывает сложно себе отказать в кофе с хот-догом, шоколадке на кассе или забавной игрушке. Если таких заездов станет меньше, то и траты сократятся.

Пользуйтесь мойками самообслуживания. Очистить до блеска кузов, пропылесосить в салоне и багажнике можно за две–три сотни рублей — в несколько раз дешевле, чем на обычной мойке. К тому же здесь практически не нужно ждать очереди. А значит, не придётся сидеть с чашкой кофе и снеками, пока вашу машину помоют, и получится успеть гораздо больше.

Научитесь мелкому ремонту. Заменить лампочку, сгоревший предохранитель или салонный фильтр по инструкции из интернета будет несложно. На некоторых автомобилях получится без труда найти и устранить другие несложные поломки: поменять насос омывателя или моторчик дворников, зафиксировать разболтавшиеся клеммы. К слову, лампочки стоит покупать с запасом, а в бардачке всегда иметь пару отвёрток и фонарик.

Регулярно проверяйте колёса. Давление в шинах может упасть после морозной ночи — или с течением времени. Из-за этого управляемость автомобиля падает, расход топлива растёт. Бесплатно подкачать колёса часто можно на заправках. Рекомендованный уровень обычно указан на наклейке в проёме водительской двери.

С Дорожной картой РГС Банка будет проще сэкономить на повседневных расходах. Она обеспечивает повышенный кешбэк: 10% на покупки в категории «Авто», 4% — от оплат на АЗС, в ресторанах и развлекательных центрах, 0,5% — на остальные траты от 300 рублей. Пополнить Дорожную карту или снять наличные в банкоматах РГС Банка и у партнёров можно без комиссий.

Заказать Дорожную карту

Обложка: Dusan Petkovic / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Евгений Удовиченко
16.12.21 19:14
Примитив полнейший!
Геннадий Красиев
17.12.21 11:33
и всё ради рекламы банка

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Алексей Хромов52 минуты назад

0 / 0

Это другой фильм. Но в данном случае локализация вполне подходит по смыслу. Вас же не смущал фильм «Крепкий орешек».
«Я стараюсь понять причину зла, которое есть в обществе»: интервью с Ён Сан-хо — режиссёром «Поезда в Пусан» и «Без лица»
Аватар автора комментария
Мила Цимбал54 минуты назад

0 / 0

Отключите блокировщик рекламы. Ссылки не видно из-за него)
Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%
Аватар автора комментария
Михаил Козлов1 час назад

0 / 0

чет не врубаюсь я в эти рекламные посты !? где ссылка на ттовар ?
Самый популярный мультитул на AliExpress отдают со скидкой 50%
Аватар автора комментария
Masha Pchelkina1 час назад

0 / 0

Блин, как интересно! Тоже никогда не задумывалась об этом, но узнать было круто)
Знаете ли вы, как долго снег летит до земли?
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях