Как легко ускорить работу сенсора Touch ID?

Новый iPhone 5s получил великолепный сенсор отпечатков пальцев Touch ID. Он позволяет быстро разблокировать iPhone и делать покупки в iTunes- и App- Store. При этом, биометрические данные надежно защищены — по словам Apple, даже они не могут получить доступ к вашим отпечаткам. Но некоторые пользователи недовольны работой сенсора — он считывает данные не так быстро, как хотелось. К счастью, есть простой способ, который ускоряет работу сенсора Touch ID. Давайте посмотрим, что он из себя представляет.

iPhone 5s способен хранить в своей памяти 5 слотов с биометрическими данными. Казалось бы, каждый слот должен занимать уникальный отпечаток, верно? Можно добавить наиболее используемые пальцы, носы, лапы и хвосты себя, своих близких и домашних животных.

Но подумайте сами. Вы прикладываете к кнопке Home только один палец, который вам удобен. Это происходит естественно, вы даже не задумываетесь, какой палец выбрать. У вас уже сформировалась такая привычка. И вот здесь кроется решение проблемы — вместо того, чтобы добавлять 5 уникальных пальцев, можно добавить 2 отпечатка одного и того же пальца.

Вот такое довольно простое и логичное решение проблемы. Скажите, а есть ли у вас проблемы с работой сенсора Touch ID? Как быстро он работает? И помог ли вам наш способ?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex Sherbakov
30.11.13 16:42
А почему только 2? Можно и все 5.
ZelAnton
01.12.13 00:03
Ну да, а NSA за подтасовку собираемых ими данных сделает вам по попке
Діма Осадчий
05.12.13 02:27
Спасибо,правда хороший способ!!!
Діма Осадчий
05.12.13 02:27
(:smile:)
Читать все комментарии