Как найти и добавить человека в Telegram

Есть несколько способов на выбор.

Что важно знать

Из‑за большого внимания Telegram к конфиденциальности и защите личных данных пользователей встроенный поиск имеет значительные ограничения. Он больше подходит для того, чтобы найти уже добавленные контакты, а также контент в каналах и чатах с вашим участием.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Что касается людей, то рассчитывать на глобальный поиск особо не приходится. Найти человека, как в соцсетях, здесь довольно сложно. Самым надёжным способом является поиск по номеру телефона. Но и он возможен лишь в том случае, если пользователь не установил на него запрет и не скрыл номер в настройках приватности.

Можно попытаться найти человека по нику, если он известен вам из других соцсетей, а также по имени и фамилии. В обоих случаях шансы на успех невелики, ведь ник можно сменить, а реальное имя указывают далеко не все.

Но самая большая проблема в алгоритмах самого глобального поиска Telegram: он выдаёт относительно небольшое количество релевантных, по его мнению, результатов. Каким‑либо образом повлиять на него или настроить выдачу нельзя.

Как найти и добавить человека в Telegram через поиск

На мобильном устройстве или компьютере вбейте в строку поиска имя, фамилию либо никнейм человека, которого хотите найти.

Если нужный пользователь нашёлся, выберите его в списке для перехода в чат и кликните по имени профиля. Нажмите «Добавить контакт», а затем — «Готово» для подтверждения.

Как найти и добавить человека в Telegram по номеру телефона

Перейдите на вкладку «Контакты» и нажмите «Добавить контакт».

Введите имя и номер телефона человека и нажмите OK.

Если он пользуется Telegram — откроется чат с ним.

Если человек ещё не зарегистрирован, вы увидите сообщение об этом. В таком случае его придётся пригласить.

Как пригласить человека в Telegram

Мессенджер отправляет приглашения со ссылкой на загрузку приложения по СМС, так что придётся действовать с мобильного устройства.

Откройте вкладку «Контакты» и коснитесь значка плюса в правом верхнем углу. Вбейте имя и номер, а затем нажмите «Создать».

Тапните «Пригласить в Telegram», измените при необходимости текст сообщения и отправьте его, нажав соответствующую кнопку.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sofa Feldman
20.10.21 13:37
Добрый день помогите мне найти друзей в Телеграмм в Израиле мой пел:054-9279141 заранее спасибо вам
К р а с н о в о с т и
18.05.23 12:16
Как всё сложно стало!В Скайпе было набрал ник и вперёд!
Timur Umarov
11.09.23 07:45
Добрый день, Один из моих телеграм не сохраняет новые телеграм контакты предлагает отправить Приглашение в телеграм хотя юзер уже есть в телеграм. Как устранить проблему?