Как обновить свой статус в Facebook* и Twitter без интернета

Мы уже, кажется, прошли тот этап, когда все эти модные технологические штучки и социальные сети были уделом кучки гиков и хипстеров. Сегодня с помощью Facebook* свергаются многолетние режимы на Ближнем Востоке, все самые последние новости можно узнать в Twitter, а уважаемые информационные агентства уже не гнушаются ссылаться на публикации в социальных сетях.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Мы уже привыкли о любом событии в своей жизни или очевидцем которого мы стали тут же оповещать весь мир. И для этого вовсе не обязательно обладать современным смартфоном и постоянным доступом к интернету. Достаточно даже самого простого телефона с возможностью отсылать СМС.

Twitter

Для активации возможности отправки твитов через СМС вам потребуется сначала выполнить несколько простых действий.

1. Откройте свою страницу в Twitter, щелкните по меню настроек в виде шестеренки.

2. Выберите пункт Настройки.

3. В левой панели перейдите на вкладку Телефон.

4. Укажите свою страну, номер телефона и оператора. Нажмите кнопку Подключить телефон.

5. Отправьте со своего мобильного телефона слово Вперед на номер 40404 для подтверждения активации.

6. После этого вы будете перенаправлены на страницу настроек, где сможете указать те уведомления, которые хотите получать на свой телефон. Если не хотите лишнего беспокойства, то лучше все отключить.

Все, теперь вы можете отправлять СМС-сообщения на номер 40404 и они тут же появятся в вашем твиттере.

Facebook*

Процесс активации возможности публикации с помощью СМС в этой социальной сети практически такой же.

1. Откройте свою страницу в Facebook* и нажмите иконку настроек в правом верхнем углу.

2. Выберите пункт Настройки аккаунта.

3. В левой панели перейдите на вкладку Мобильная версия. Щелкните по кнопке Добавить номер телефона.

4. Выберите страну и своего оператора, а затем отправьте букву F на номер 32665.

5. После этого вам на телефон придет код подтверждения, который потребуется ввести в специальное поле.

6. Просмотрите опции взаимодействия с вашим телефоном и отключите все, что вам не нужно.

Бинго! Отправляем текстовое сообщение на номер 32665 и видим, что оно тут же появляется в вашей ленте.

Таким образом, даже находясь в совершенной глуши, где нет ни интернета, ни компьютеров, вы сможете всегда отправить весточку о себе. Даже если у вас в кармане не современный смартфон, а древняя Nokia с фонариком.

Фото: Shutterstock

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.technobuzz.net
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Георгий Степико
11.08.13 13:01
40404 - несуществующий сервисный номер, пишет. Что-то тут не так...
Георгий Степико
11.08.13 13:38
Если не на долго перестать переводить, а начать исследовать (а лайфхакеры, как мне казалось, должны делиться проверенными хаками), то на официальном сайте твиттера (а есть и такой) можно "нарыть" следующую информацию: - для каждой страны есть свой короткий номер. Да, они повторяются, но 40404 - это не для России. На данный момент там указаны два номера: 8080 для Билайна и 7070 для МТС. А 40404 - это Украина, оператор life. - Акивация проходит отправкой START на короткий номер. Может, и Вперёд прокатит, но я не проверял. Активировать можно один раз, а на сайте написан START. - СМС тарифицируются ОТДЕЛЬНО! По крайней мере на моём тарифе Билайна с безлимитным смс каждое сообщение в на 8080 обошлолсь мне в 1.99 рублей. - СМСки действительно доходят и публикуются, НО есть особенность: - не секрет, что длинные СМС дробятся на части, а потом собираются у получателя. Если СМС набрано кириллицей, то его длина вообще ничтожна. Так вот, твиттер НЕ УМЕЕТ собирать эти сообщения в одно, а потому "длинные" сообщения будут нарезаны на несколько меньших знаком по 60 (приблизительно, не считал) для кириллицы. Переводы иностранных источников, может, и полезны для наполнения ресурса, однако, не всегда несут действительную пользу читателям. Было бы здорово, если бы написанное хотя бы элементарно проверялось. Всё-таки кто-то это читает. А кто-то даже будет пробовать применить. И его, судя по всему, постигнет неудача. Простите за прямоту. Но меня лично такое положение вещей действительно задело.
Дмитрий Горчаков
11.08.13 14:40
Приведенная инструкция проверена и работает. Номер указал тот, который работает в моем случае, для своего оператора не трудно узнать на сайте. Что вы успешно и сделали, молодец.
Георгий Степико
11.08.13 14:52
В том и проблема, что инструкция "заточена" именно под Вас. Нигде ни слова про "Сервис тестировался для Украины" или "Чтобы узнать, куда Вам отправлять сообщения, пойдите туда-то...". Инструкция узкая, неуниверсальная. Неинформативная. Бесполезная (в свете того, что сообщения дробятся) А в моём случае ещё и стоила мне нескольких рублей пока я понял в чём дело. Это всё равно, что написать статью а-ля "Чтобы спастись от дождя наденьте на голову дуршлаг". А потом делать заячьи глазки и отписываться "Ничего не знаю, мне помогает". Неэтичненько как-то...
Читать все комментарии