Как отключить доступ на изменение учетных записей в iOS

Для устройств на базе iOS существует огромное количество приложений. Часть из них разработана для детей. Интерактивные книги, обучающие игры и многие другие занимают свое почетное место на полках виртуального магазина Apple. Тем не менее давать поиграть свой смартфон или планшет маленькому ребенку, оставляя их наедине друг с другом – может быть не самой лучшей идеей. Как минимум, устройство может пострадать, а ребенок случайно может залезть в настройки учетной записи и что-либо изменить. Благо в iOS это можно предотвратить несколькими простыми действиями.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Всего шесть простых шагов избавят вас от лишней головной боли, которую мог бы повлечь за собой недосмотр за устройством. Это общие шаги для всех устройств под управлением iOS:

  1. Откройте приложение Настройки.
  2. Пролистайте меню вниз и выберите пункт Основные.


3. Нажмите на пункт Ограничения.
4. В появившемся меню нажмите на опцию Включить ограничения. Вам будет предложено создать четырехзначный пароль. Этот пароль должны знать только вы, чтобы доступ к аккаунту не смог получить никто другой. В открывшемся меню вы сможете регулировать доступ к отдельным приложениям, разрешать их использование или нет. К примеру, если вы уберете доступ к браузеру Safari, то иконка приложения полностью исчезнет из системы и найти ее будет невозможно даже через Spotlight.


5. Пролистайте меню Ограничения вниз и выберите пункт Учетные записи.
6. В открывшемся меню выберите пункт Запретить изменения.

Если сейчас посмотреть в меню настроек, некоторые его пункты, касающиеся учетных записей, будут недоступны для настроек. К ним, к слову, относятся такие приложения как iCloud, FaceTime, Twitter, Facebook*, Flickr и Vimeo.

Теперь вы можете спокойно отдать свое iOS-устройство ребенку, не боясь за сохранность учетных записей. Единственное, что может случиться с аппаратом – это физическое повреждение, но тут уж никто не застрахован ;)

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий