Как отключить смайлики в Facebook*

Я не знаю давно ли в комментариях Facebook* появились графические смайлики, но я стал рефлексировать по их поводу сегодня. Мне кажется, что использование таких картинок — признак дурного тона и просто «колхоз». Но сервис становится массовым в глобальном понимании этого термина, а потому людям опытным, вроде нас с вами, нужно или «валить» или приспосабливаться. Предлагаю приспосабливаться для начала :)

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Поиск в гугле не дал вразумительного решения, а потому я решил использовать подручные инструменты для исправления ЭТОГО.

Порядок решения проблемы такой:

1. Устанавливаете нормальный браузер — Google Chrome или Firefox.

2. Устанавливаете плагин AdBlock Pro для вашего нормального браузера (ищите в соответствующих сторах).

3. Клиикаете правой кнопкой мыши на ненавистном смайлике и блокируете его AdBlock:

Ну вот, теперь этот чат, наполненный смайликами выглядит так:

А как вы боретесь со смайликами и прочим мусором?

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Иван Шкуропадский
16.10.12 09:38
Я как раз недавно писал по этому поводу человеку близкому, но далёкому от социальных сетей: ---------------------------------- Доброе утро, ...! :) По поводу смайликов - ничего личного, правда! :) Просто читать личное письмо без смайликов настолько непривычно, что я обратил внимание на то, что я обращаю на это внимание. :) Собственно чем современная переписка (e-mail, web-форумы, чаты, SMS-сообщения) отличается от традиционной? Тем что передача эмоций традиционными средствами становится "неоперативной", "тормозящей" процесс общения. Т.е. расписывать свои эмоции в длинных художественных выражениях "когда я пишу эти строки, то сердце выскакивает у меня из груди и улыбка не сходит с моих губ" можно, но именно это может в современных условиях показаться чем-то неестественным, вычурным - и именно в этих словах можно (при определённых условиях, конечно) увидеть и иронию, и сарказм. :) Так что смайлик (которому, кстати, на днях исполнилось 30 лет) - это средство показать истинную эмоциональную окраску своих слов всего несколькими символами. Вот представим, что я написал бы всё это совсем без смайликов. Тогда (не зная предыстории нашего общения и некоторых частных деталей) можно было бы заподозрить меня в занудстве и нравоучительстве! :) Но нет же! Я просто делюсь с тобой своими наблюдениями о современной окружающей жизни "с улыбкой, не сходящей с моих губ". :) Мы даже в рабочей переписке с менеджерами-англичанами не брезгуем использовать смайлики, чтобы подчеркнуть свою доброжелательность (с обоих сторон). Ну и совсем "нехудожественный" пример. Например, написать в SMS "Я тебя ненавижу! :)" или "Я тебя ненавижу! :(" Совершенно разная трактовка. В первом случае очевидно, что у человека есть рассказать что-то прикольное и смешное, а во втором случае он действительно обижен. Вот такие дела! :) Иван
Иван Шкуропадский
16.10.12 09:40
Совершенно верно. Убирая смайлики, просто не отображая их, появляется риск понять человека совершенно не так, как он того хотел. Ведь он-то думает, что у вас смайлики отображаются! :)
Vik_Lavrenko
16.10.12 10:01
Для тех кто уже совсем русским языком не владеет да. А в целом думаю речь шла не о том, чтобы полностью убрать смайлики, а о том чтобы они не заменялись этими желтыми мордами.
Валерий Владимирович
16.10.12 13:37
Перечитал еще раз пост - автор предлагает именно убрать смайлики адблоком, никакого решения по замене желтых рожиц на текстовые аналоги нет.
Читать все комментарии