Как отключить уведомления на Android

Инструкция для тех, кого утомили бесконечные предложения оставить отзыв или обновить что-нибудь.

Как отключить уведомления в меню «Настройки»

Откройте приложение «Настройки». Отыщите пункт «Уведомления» или «Приложения и уведомления» в зависимости от вашей прошивки. Нажмите на него.

В открывшемся списке найдите приложение, уведомлениями которого хотите управлять. Нажмите на него. Должно открыться меню уведомлений. На некоторых прошивках придётся предварительно выбрать пункт «Уведомления».

Выберите, какие уведомления от приложения хотите получать: метки на значке, всплывающие сообщения, звуки, вибрация и так далее. При желании можно отключить всё, передвинув переключатель «Показывать уведомления».

Как отключить уведомления в шторке

Откройте шторку Android, проведя пальцем вниз от верхнего края экрана. Нажмите и удерживайте нужное уведомление. Когда появится переключатель, передвиньте его.

Либо, открыв шторку, проведите по уведомлению пальцем справа налево. Нажмите на значок шестерёнки. Затем коснитесь появившегося переключателя.

Как отключить уведомления через меню «Не беспокоить»

Проведите по экрану сверху вниз и нажмите на значок «Не беспокоить». На некоторых прошивках его можно найти на второй странице быстрых настроек — для этого нужно провести пальцем по шторке справа налево. В режиме «Не беспокоить» смартфон не будет отображать уведомления.

Если вы нажмёте и будете удерживать кнопку «Не беспокоить» в шторке, то откроется меню. В нём можно настроить отключение уведомлений в определённые периоды, например по ночам. Нажмите «По расписанию» → «Добавить».

Введите время, когда следует включать режим «Не беспокоить». Коснитесь галочки в верхней части экрана.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Rawpixel.com / Shuttesrtock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий