Как отображать в ленте Facebook* все посты без исключения

Недавно мы уже писали, что Facebook* после обновления ленты новостей стал весьма своеобразно показывать статусы / посты / заметки / ссылки от ваших друзей. Однако если вы всё же не хотите отказываться от данной социальной сети, для вас есть хорошие новости: побороть своенравное «детище» Марка Цукерберга можно в несколько кликов. Давайте разберемся, как включить отображение всех постов и новостей в общей ленте Facebook*.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сразу оговоримся, что этот рецепт нужен тем, у кого заработал уже новый формат отображения новостей и в профиле, и на общей странице новых статусов / ссылок / заметок. По сути, теперь у нас вместо ленты новостей — гигантский тикер, куда «свалены в кучу» все статусы, действия, «лайки», ссылки и т.д. В итоге у вас в ленте — сплошная «каша» + еще и периодически попадаются проплаченные посты и «лайки» (которые теперь тоже показываются в общей ленте согласно нововведениям Facebook* для рекламодателей). Если по каким-то причинам новая лента у вас еще не работает, то вы можете посмотреть на нее по этой ссылке.

Итак, предположим, что новый формат ленты в Facebook* уже заработал. Теперь будем вносить необходимые исправления. Для начала кликните на серую стрелку в верхнем правом углу экрана:

И вот перед вами — список настроек новой ленты News Feed:

Кликните на «See All.» Перед вами окажется полный список настроек для того, чтобы в ленте отображались все статусы, обновления и все виды активности для всех групп и списков, которые у вас есть / в которых вы состоите, все ваши «друзья» в социальной сети и т.д.

Если вы хотите еще и отображать эти посты и действия в хронологическом порядке (а не в том порядке, как их сортирует / представляет сама соцсеть), то выберите «Most Recent.»

Готово: теперь все действия и посты отсортированы в хронологическом порядке и всё отображается без вмешательства со стороны движка соцсети, который «лучше знает, что вам надо видеть.»

Copyright Shutterstock

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Mashable.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Денис Демкин
26.05.13 01:30
Хвастаетесь новой лентой?)
АНТ - Магазин и СЦ
26.05.13 16:32
пригодилось как ни когда.. спс вообщем
Yevgeny Lisevich
27.05.13 20:49
а на отображение в ленте мобильных приложений эта настройка влияет?
Александр Мельник
31.05.13 16:44
похоже, что нет
Читать все комментарии