Как переместить свои фото из Facebook* в Google+

Интерес к новой социальной сети от Google не ослабевает, и мы продолжаем следить за этой темой. Кого-то Google+ оставляет равнодушным, других приводит в восхищение и они собирают вещи и переезжают на новое место обитания. Для последних мы хотим посоветовать простой способ, как легко переместить свои фотографии из Facebook* в Google+.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Fotolink — это приложение компании Primadesk, которое позволяет легко перемещать ваши фотографии между различными аккаунтами в социальных сетях или фотохостингах. В настоящее время поддерживаются Picasa, Flickr, Photobucket и другие сервисы, а также загрузка изображений с\на жесткий диск.

Для начала работы с приложением необходимо перейти по этой ссылке и дать доступ к своим данным в Facebook*.

После этого откроется окно приложения и мы увидим не только все свои фотографии, но и альбомы друзей. Слева находится дерево папок, посередине область отображения картинок, справа — панель инструментов с кнопками выбора, копирования и т.д. Обратите внимание на ссылки в верхней части. С их помощью можно создать новый альбом, добавить новый аккаунт или установить плагин для работы с локальными файлами.

Если надо наладить обмен фото между своим аккаунтом в Facebook* и Google+, то нам необходимо добавить свою учетную запись в Picasa, потому что именно этот сервис используется для хранения изображений в Google+. После добавления учетных данных, в панели слева появляются папки из Picasa со всем своим содержимым. Теперь вы можете копировать или перемещать изображения между папками и сервисами, как в обычном файловом менеджере, то есть обычным перетаскиванием.

Таким образом, благодаря Facebook*-приложению Fotolink, мы получаем не только удобный способ перемещения изображений между различными сервисами, но и отличное средство управления и организации своей онлайновой фотожизни.

Разработчики обещают, что их приложение гарантировано работает в браузерах IE, Firefox и Chrome под операционными системами Mac OS, Windows XP, Vista, 7.

Fotolink

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dmitriy Sakseltsev
18.07.11 13:26
Кривизна проги, например, в неумении читать имена папок Пикасы на русском: при большом количестве альбомов найти что-то становится хлопотно( Хотя в целом идея неплоха.
Alex Po
18.07.11 15:05
непонятно, а на фига? это же те же яйца, только в профиль.
Joni-Jo Brachun
18.07.11 16:23
Alex Po - иногда профиль выглядит лучше - особенно если уже надоел фас)))