Как перенести библиотеку iPhoto на внешний жёсткий диск

В преддверии выхода нового приложения Photos эта тема является очень актуальной. К тому же, перенос старых фотографий на внешний жёсткий диск освободит кучу места на не самом вместительном MacBook Air или Pro. Ниже мы расскажем о том, как это сделать.

Перед началом переноса советуем сделать резервную копию в Time Machine, чтобы обезопасить себя, если что-то пойдёт не так.

После создания резервной копии, откройте приложение iPhoto, нажмите «Файл» и выберите «Перейти к медиатеке».

Появится новое окно со списком всех библиотек фотографий. Увидев нужную медиатеку или создав её в этом окне, закройте iPhoto и подключите внешний жёсткий диск или флешку. Иконка диска появится на рабочем столе и в боковом меню Finder. Теперь откройте в Finder папку «Изображения». Там вы увидите список своих медиатек.

Перетащите иконку нужной медиатеки на жёсткий диск. Теперь копия вашей медиатеки находится на внешнем диске. Осталось доказать это iPhoto. Зажмите клавишу Option и кликните на иконку приложения iPhoto в доке или меню приложений. Появится окно со списком доступных медиатек. Нажмите «Другая медиатека» и выберите ту, которую сохранили на внешний диск.

До тех пор, пока внешний диск будет подключен к компьютеру, iPhoto будет видеть его медиатеку в списке. Теперь можете снова открыть Finder, перейти в папку «Изображения» и удалить ту медиатеку, которую вы перенесли на внешний диск.

И не забудьте очистить корзину :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Радик Ильин
28.02.15 03:35
можно симлинк кинуть в папку изображений и всё будет работать в штатном режиме
Александр Журович
28.02.15 15:07
Как-то сложновато вы придумали.
Maria Kompaneets
25.01.16 15:54
Простите, но никак не могу понять, как мне Зажать клавишу Option и кликнуть на иконку приложения iPhoto в доке или меню приложений. Где это находится. Помогите, пожалуйста!
Lamiya Bayramova
03.08.17 01:44
спасибо огромное!!!очень помогли!!!!!
Читать все комментарии