Как перенести свои файлы из Dropbox в iCloud Drive

Если вы уже готовы мигрировать на облачное хранилище от Apple, а единственное, что вас останавливает — это файлы в других облаках, то есть хорошая новость. Перенести файлы из Dropbox в iCloud Drive совсем не сложно и ниже мы расскажем, как это сделать.

Прежде всего нам понадобится Mac с установленным приложением Dropbox и подключенным iCloud Drive.

  1. Зайдите в папку iCloud Drive и создайте там папку для будущих файлов Dropbox. Или просто организуйте структуру файлов и папок так, чтобы вы потом смогли найти новые файлы из Dropbox.
  2. Откройте папку Dropbox, выделите нужные файлы и папки и скопируйте их (Command+C).
  3. Снова откройте папку iCloud Drive и вставьте туда скопированные файлы.

Если файлов и папок много, то понадобится время, чтобы все они перекочевали в iCloud Drive, однако сам процесс происходит достаточно быстро.

Несмотря на то, что новые тарифы на iCloud Drive совсем небольшие, есть один огромный минус, который может остановить вас от миграции с Dropbox — это отсутствие отдельного приложения для iOS. Чтобы работать с файлами в iCloud Drive на iPhone или iPad, придется использовать сторонние приложения. К примеру, Documents. Если это вас не останавливает, то переносите все свои файлы в iCloud Drive, тем более, что сделать это совсем не сложно.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexey Palamarchuk
15.11.14 10:28
Ребята, вас не замучало все делать руками? Для тех, кто думает головой добро пожаловать в cloudHQ. Автору же пожелаю не лениться, а всё-таки изредка пользоваться головой и Google. P.S. если уж совсем не хочется cloudHQ, то вместо того, чтобы копировать руками воспользуйтесь rsync для синхронизаций offline реплик хранилищ. Автора же гнать вон из профессии
Александр Мураховский
15.11.14 17:06
Отличное сравнение. Спасибо за потраченное время :)
Александр Мураховский
15.11.14 23:21
По вашему лучше вместо однократного cmd+c cmd+v начать пользоваться еще одним сервисом? Зачем?
Александр Мураховский
25.11.14 10:35
По вашему лучше вместо однократного cmd+c cmd+v начать пользоваться еще одним сервисом? Зачем?
Читать все комментарии