Как пользоваться картами без подключения к интернет на мобильном устройстве

Недавно мы писали об отличной функции мобильных Google Maps для платформы Android, которая позволяет кешировать участки карт для дальнейшего офлайнового просмотра. На самом деле есть множество способов пользоваться картами на мобильных устройствах без активного интенет подключения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


©photo

Google Maps и мобильные Яндекс.Карты

Если вы откроете на iPhone штатное приложение карт и проложите нужный вам маршрут, находясь в сети интернет, то затем можно зазумить на нужный масштаб и просмотреть этот маршрут на экране смартфона. Все увиденные вами тайлы попадут в кеш, и вы сможете пользоваться ими вне сети интернет. Единственное «но» — не меняйте зум, другие тайлы не кешированы и вы просто увидите серые квадраты. Эта же механика работает для карт Google на Android.

Владельцы приложения мобильные Яндекс.Карты могут точно так же просматривать маршруты для их кеширования и дальнейшего офлайнового использования.

Lonely Planet для iPhone

Lonely Planet — это знаменитая серия путеводителей по городам и странам. Уже несколько лет LP существует под iPhone. Кроме классных описаний городов и мест, есть тут всегда офлайновая карта города, на которой вы видите себя при помощи GPS. Также тут очень удобная навигация по местам развлечений и достопримечательностям.

Для скачивания Lonely Planet просто поищите его в App Store.

OffMmaps² для iPad/iPhone

Этими картами я пользуюсь постоянно в заграничных поездках. Скачиваете на wi-fi карту всего города и можете искать по нему, смотреть огромный каталог объектов и пользоваться GPS.

Скачать в appstore

Какие электронные карты берете в поездку вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Слава Баранский
19.07.11 18:14
Держите себя в руках, Влад. Вот про Андроид https://lifehacker.ru/kak-zagruzit-kartu-google-maps-dlya-oflajjnovogo-ispolzovaniya-na-android/, а Яндекс пока не делает такого.
Vlad Mitkovsky
19.07.11 18:47
Про гугл меп да. а вот для я.карт http://ymm.sytes.net/
Илья Савенков
19.07.11 18:51
Да, надо было уточнить.. Я имел в виду ios.
Touch Sugar
23.07.11 06:05
Забыли CityMaps2Go :)
Читать все комментарии