Как пользоваться смартфоном в перчатках

Да, друзья, зима уже здесь, и пора бы позаботиться о целостности и сохранности своих конечностей путём утепления всевозможными перчатками/варежками. Раздражает лишь один момент — нужно тыкнуть в сенсорный экран смартфона, но из-за перчатки гаджет совсем не понимает ваших действий. Если вы владелец смартфона с резистивным экраном — можете дальше не читать, но абсолютное большинство современных моделей оснащаются ёмкостными экранами, и для их работы нужен проводник от пальца до внешней поверхности перчатки. Сделать такой проводник очень просто.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


©photo

Итак, совсем не обязательно тратить совершенно неприличные суммы денег на специальные перчатки, которые пытаются нам продать особо хитрые личности в различных интернет-магазинах. Можно взять свои любимые, проверенные временем перчатки и слегка их модифицировать. Апгрейд заключается в элементарном прошивании участка перчатки, которым вы касаетесь экрана смартфона, специальной токопроводящей нитью. Самое важное — выбрать верное место на перчатке. Рассчитывайте таким образом, чтобы прошитый участок одновременно касался пальца с внутренней стороны перчатки и экрана смартфона с внешней.

Основная проблема здесь заключается в труднодоступности токопроводящей нитки. Можно получить её аналог из сверхтонких проводков, использующихся в качестве обмотки в катушках (нерабочий кулер для процессора, видеокарты и тд). Более простой вариант — заказать в интернет-магазине. Найти магазин вы сможете сами через поисковый запрос «токопроводящая нить» (conductive thread).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Антон Муковозов
07.12.12 13:11
Я свои купил в Centro (Москва) за 90 рублей. Девушка зашла бижутерии закупить, а я глазом приметив в ящике наваленные перчатки с наклейкой Touchpad. Подошел, купил сразу две пары
Игорь Волков
07.12.12 13:41
я носом на звонок отвечаю :)
Эдуард Динекиев
08.12.12 11:39
носом - отличный лайфхак, бро!
Дмитрий
10.12.12 12:07
А на моей Lumia 920 такой проблемы нет...в толстых зимних пользуюсь нормально =)
Читать все комментарии