Как послать настоящую телеграмму со своего iPhone?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Сейчас у нас есть множество способов для быстрого обмена сообщениями: электронная почта, социальные сети, sms-сообщения и различные мессенджеры. И тем интереснее и важнее получить весточку от родных или друзей немного подзабытым методом: это может быть бумажное письмо, новогодняя посылка с теплыми носками или телеграмма.

Телеграмма — это отличный способ передать теплое послание. Она дойдет всего за сутки (не то что письмо, которое будет идти не меньше недели), а главное, что в буквально в одной строчке нужно выразить самое существенное, а значит придется хорошо постараться и подобрать самые красивые и важные слова.

Но отправить телеграмму не всегда просто, все мы знаем, какие очереди сейчас в почтовых отделениях. И стоять в них больше часа — непозволительная для многих роскошь. Разработчики бесплатного приложения Главтелеграф объединили прелесть быстрых способов связи и очарование телеграмм. Теперь прямо со своего iPhone вы сможете ввести текст и отправить послание, а доставлено оно будет почтальоном лично в руки адресату.

Для начала нужно добавить в приложение контакты: из адресной книги, Вконтакте, Facebook* или Одноклассников. Все они будут занесены в календарь и расположены по месяцам (сортировка по дням рождения). Это удобно, поскольку телеграмма в данном случае очень уместна в качестве поздравления с днём рождения. По вашему желанию приложение может вам посылать напоминания о том, у кого сегодня праздник.

Отправка реальной телеграммы не бесплатна. Для того, чтобы совершить отправку, нужно сначала пополнить баланс, купив 15, 30, 45 или 60 слов. Вот тут можно обсудить серьезный минус приложения — цены за отправку телеграмм разработчики установили не очень скромную. Так что придётся беречь слова, в данном случае каждое из них действительно на вес золота!

Если вы не знаете домашний адрес адресата, то отправить телеграмму можно и на рабочий, который узнать тайно гораздо проще.

Но можно отправить и бесплатную телеграмму. Правда, уже не будет того великолепного антуража с настоящей доставкой. Готовое послание будет опубликовано на стене вашего друга в одной из социальных сетей. Хотя, и это тоже неплохо. Тем более, что для каждой телеграммы можно подобрать креативное оформление, и она будет выглядеть, как настоящая открытка.

Текст послания можно составить самостоятельно или выбрать один из готовых вариантов, которых представлено предостаточно: есть забавные, поздравительные, на каждый день, и актуальные — новогодние!

На мой взгляд у приложения Главтелеграф есть все шансы завоевать успех у пользователей. А нашим читателям рекомендую в преддверии Нового Года опробовать его и рассказать нам о своем опыте!

Главтелеграф ┃ Скачать в App Store

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
masterpiecer
28.12.12 23:50
Хипстота уже не знала, как повинтажнее повыделываться. И написали приложение... :D
Sergey Belinin
29.12.12 01:54
Отзывы в AppStore доставляют! Мне кажется перед публикацией этого поста стоило с ними ознакомиться