Как работает функция Mail Drop на OS X Yosemite

Одним из нововведений приложения Mail в OS X Yosemite стал Mail Drop. Это функция, которая позволяет передавать по почте очень большие файлы до 5 гигабайт. Работает это посредством загрузки файла в iCloud и отправки получателю ссылки на него.

В бета-версиях Yosemite данная функция работала только для почтовых адресов @me.com и @icloud.com. Теперь же она открыта для всех почтовых доменов, но, разумеется, только для стандартного приложения Mail. Чтобы отправить файл по Mail Drop нужно просто прикрепить его к письму стандартным образом: с помощью скрепки вверху справа или просто перетащив нужный файл в тело письма.

У вас спросят, стоит ли отправить вложение с помощью Mail Drop и нужно ли это делать всегда.

После загрузки файла в iCloud, письмо придет получателю. В нём будет ссылка, которая перенаправит получателя к сервису iCloud, откуда можно скачать отправленный файл.

И отправка и загрузка файла происходят очень быстро. Максимальный размер вложений — 5 гигабайт. И Mail Drop — это второе дыхание для почты, которая теперь может использоваться как личный файлообменник. Файлы живут на сервере 30 дней и что самое главное, они не расходуют место в вашем iCloud хранилище.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Слава Баранский
23.10.14 12:41
А можно скрин? Не могу найти блин.
Александр Мураховский
23.10.14 13:49
Вот.
Слава Баранский
23.10.14 16:19
Отлично, все работает :)
Andrey Stepko
05.11.14 22:05
спасибо!!!
Читать все комментарии