Как сделать классное селфи

Несколько рекомендаций, способных сделать ваши селфи лучше и привлечь к ним больше внимания публики.

Практика

Чтобы получить хороший снимок, нужно предварительно потренироваться. Даже профессиональные фотографы неустанно практикуются, оттачивая своё мастерство до мелочей. Фотографируйтесь больше, делайте по несколько кадров, а затем выбирайте наиболее удачные. Со временем вы поймёте, на каких селфи вы получаетесь лучше всего.

Выбор правильного ракурса

У вас идеальная внешность? Если нет, стоит поработать над правильной подачей своего лица. Большинство людей наиболее удачно получаются на снимках под углом в 3/4. Не забывайте, что правая и левая стороны вашего лица не симметричны. Кроме того, у вас может быть несимметричная причёска или одежда. Поэтому стоит заранее определить для себя выигрышный вариант.

Избавляемся от второго подбородка

На фото двойной подбородок можно скрыть. Попробуйте вытянуть шею или наклонить голову назад. Можно взять лицо крупным планом, чтобы макушка и подбородок были обрезаны. В крайнем случае ненавязчиво прикройте проблемную зону рукой или каким-то предметом. А чтобы ваше лицо было подтянутым и в жизни, выполняйте специальные упражнения.



Учитывайте освещение

Старайтесь повернуться так, чтобы источник света не находился позади вас. Лучший вариант — лёгкий дневной свет из окна. В тёмное время суток на помощь придёт встроенная вспышка камеры. С помощью освещения можно передать на фото разные эмоции.

Оглянитесь назад

Обратите внимание на фон. Позади вас могут быть ветки дерева, которые на фото превратятся в рожки, торчащие из вашей макушки. Старайтесь держать в уме подобные нюансы и при групповом селфи, чтобы случайно не испортить фото.

Ловите позитив

Каким бы неудачным ни был ваш день, месяц или вся жизнь в целом, постарайтесь вспомнить о чём-то хорошем. Можете специально на случай селфи держать в памяти какой-то приятный момент. Есть и другие способы поднять себе настроение. Счастливые мысли в вашей голове моментально расслабят мышцы лица, и снимок получится намного привлекательней.

Duck face must die!

Сколько бы ни высмеивали утиные губки, они всё равно то и дело появляются в соцсетях. Старайтесь избегать подобных фото, если они не сняты лично для любимого. Только сами утки и дети имеют стопроцентное право на подобные шалости.

Используйте таймер

За пару лишних секунд вы успеете занять удобную позицию, так чтобы при этом на снимке не было рук, держащих камеру. Разумеется, в некоторых случаях руки могут внести свою изюминку в фотокомпозицию.

 

Читайте также:

 

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий