Как сделать сайт? Nethouse!

Давненько мы ничего не писали о создании сайтов без специальных навыков. Знаете почему? Потому что конструкторов сайтов существует и появляется много, но вот хороших среди них мало. Однако недавно мы узнали о крупном обновлении популярного и довольно известного конструктора под названием Nethouse, представляющего собой универсальный инструмент для быстрого создания сайтов для бизнеса без помощи программистов, дизайнеров, верстальщиков и вообще без посторонней помощи. Новинка настолько нам понравилась, что мы решили рассказать о ней в рамках нашей рубрики «Как сделать сайт».

Итак, Nethouse — довольно взрослый (более трёх лет на рынке) и очень популярный (около 500 тысяч сайтов) конструктор с наличием бесплатного тарифа. Чтобы полностью прочувствовать всю крутость конструктора, советуем сразу после регистрации и перехода в редактор посетить настройки. Здесь есть шаблон «Профессиональный», и он очень, очень крут.

Вот так выглядит заготовка «из коробки».

А вот это её внутренности.

Удивляет, не правда ли? Так мало всего! Что тут можно сделать? Такого подхода к созданию сайта мы не встречали, но в этом и кроется суть. Согласитесь, вы не просто так обратились к конструктору, и при слишком большой свободе результаты деятельности неопытного в вопросах сайтостроения пользователя будут плачевны.

Здесь же реализован иной принцип: если максимально оптимизировать исходную заготовку, то есть шаблон, то он будет шикарно смотреться и работать даже при минимальных вмешательствах. Конечно, вы можете всё менять. Добавляйте блоки, убирайте, чередуйте, настраивайте.

Видео, реклама, галерея, статьи, полноценный магазин — всё это есть и управляется чрезвычайно интуитивно, но что бы вы с этим ни сделали, итоговый сайт, будь то интернет-магазин, визитка, корпоративный сайт или сайт специалиста, всё равно будет смотреться так, будто его делали профессионалы. В общем, здесь ничего не получится испортить.

Многообразие функций реализовано простой и действенной блочностью. Каждый элемент сайта — независимый блок. Также возможности сайта расширяются с помощью приложений. Пользуетесь расширениями в браузере? Здесь то же самое. Включаете нужное приложение, и на вашем сайте уже есть его функциональность. Платёжные системы, реклама, счётчики. Выбирайте исходя из потребностей.

Как и большинство других конструкторов, Nethouse монетизируется за счёт дополнительных услуг (которые, кстати, будут крайне полезны начинающим владельцам сайтов). Стоит отметить, что бесплатный тариф хоть и ограничен в возможностях, но вполне подойдёт для совсем маленького бизнеса или частного лица. Кроме того, это отличная возможность протестировать конструктор, не тратя при этом ни копейки.

В результате получаются вот такие сайты. Собран буквально за пару часов. Неплохо, да? Как вы понимаете, это далеко не предел, и если тщательнее подойти к выбору фона и картинок, то итог будет в разы презентабельнее. В целом же данный пример показывает, что можно выжать из Nethouse за несколько десятков минут при отсутствии вообще каких-либо знаний по сайтостроению.

После успешного создания своего сайта стоит обратить внимание на партнёрку Nethouse. Если человек зарегистрируется в сервисе по вашей ссылке или промокоду, то в будущем вы будете получать 25% от его оплат в Nethouse, а сам приглашённый получит бонусные 100 рублей на счёт. Ну а если при регистрации вы укажете промокод lifehacker15, то получите 100 рублей на баланс сайта сразу.

По идее тут должно быть заключение, но вместо него мы даём слово убедительной Масяне. :)

Nethouse

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Arthur Tiger
01.03.15 08:07
Рекламные модули от adsense, поисковые виджеты от авиасейлс и сторонних агрегаторов не поставить. Так что для меня бесполезный конструктор.
Роман Мартынюк
12.03.15 15:40
Осенью у нетхауза резко изменились отношения с клиентами, то что обещали оставить бесплатно, сделали платным. К примеру, привязка к своему имени только на платном тарифе, при этом не убирается значок конструктора из футера, только за отдельную плату. Так что гарантий от новых "причуд" никто не даст... а так да, конструктор очень простой и доступный..
aermak
23.03.15 18:58
Роман, у нас по-прежнему лучшее предложение на рынке. Как по цене, так и по качеству.
Леонид Баер
27.09.19 11:25
WordPress. Бесплатно и функционал огромный. Даже хостинг есть бесплатный
Читать все комментарии